各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2017年8月工事
以前のゲートが壊れてしまい、取り換えが必要であった。
トリップゲート ペットガード型 ノンレール 片開き 33Sをご購入いただき、有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。開閉を快適に行うことができ、出入りの際に煩わしさを感じることがありません。エクスショップは全国に施工店ネットワークを展開していますので、その地域に適した施工を高い品質で行っています。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
設置した際に安定するようにしていただきました。ありがとうございました
ナイソーシスター 一般型 1100×560×1620 KMX-115Dをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。お客様の大切なものを風雨からお守りいたします。エクスショップでは経験豊富な提携施工店とエクステリアのプロがお客様のご希望に沿った提案を致します。これからもお客様に安心して信頼頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
荷物が増え物置が欲しいなと思っていたところ、ホームセンターに見に行ったら、お店では数種類しか置いてなくカタログ注文とのことだったので、ネットで注文しても同じだと思ってエクスショップさんで購入することにしました。
Mr.ストックマンダンディ 一般型 1500×1222×2110 ND-1512-Bをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。スムーズな開閉が特徴ですので、使いやすく、快適な生活動作を実現しているようですね。収納力があり、ホコリや雨風などの外部からのあらゆる不安から様々な物を守ります。エクスショップではお客様から個人情報を預かる企業として、Pマークを取得し、個人情報の保護に努めています。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーンP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
10年ほど前に同じものをつけてもらって、大変気に入っていたので。日本一暑い街には、とっても重宝なものを、お値打ちに買えてよかったです。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社の未熟さ故にお客様におかれましては、多大なるご迷惑をお掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。強い日差しを遮断し、快適な空間を生み出していることと存じます。素敵なお時間をお過ごしただけましたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。紫外線をカットすることで、家具や畳などの劣化を予防することができます。おかげさまで、エクスショップでは様々なキャンペーンを実施させて頂いております。お客様により快適にご購入いただくために今後も拡充してまいります。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のカーポート3台分に1台分追加をしていただきました。4台共雨ざらしにならずに乗り降りも便利になりました。また、洗濯干し場と自転車置き場がごっちゃになっていましたが既存屋根を延長してもらい洗濯干し場と自転車置き場を分けて使えるようになりました。今回は2か所共既存のものに延長する形になりましたが、経年劣化したものと新品との屋根の色の違いには驚かされました!(笑)下見も施工も問題なく、安心してお任せすることが出来ました。また次回もきっとお願いすると思いますのでよろしくお願いします!この度はありがとうございました。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが太陽光からお車を保護し、車内の気温の上昇を抑えることが可能です。当社は業界トップクラスの低価格を掲げさせていただいたいますので、コストパフォーマンスには自信があります。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡不十分で困惑しました。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工までの対応に至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、提携施工店との連絡を密に取り、確実な対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに雨がふきこまなくなり助かった。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関からの動線を確保することで、雨の日でも濡れることなく、お住まいからお車までの移動が可能になります。当社の豊富な施工実績から、メーカーとの密な連携をとっていますので、安定した高品質な商品をより低価格でご提案させて頂いています。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
ブロックを積んで目隠しフェンスをすると庭に飼い犬を放しても周りの人の気配を感じにくくなるためか吠えたりすることがなくなったので良かったです。また隣敷地との段差がなかったので雨の日は枝や葉が流れてきていましたがそれもなくなりました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 自由柱施工をご購入いただき、有難うございます。この度はお客様にご迷惑をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お住まいの内と外を仕切るだけでなく、色調やデザインによってお住まいの印象をがらりと変えてくれます。弊社には有資格者のプロが多数在籍していますので、どのようなお問い合わせにも親身になってお答えいたします。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも洗濯物を干すことができるようになった。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。弊社では工事・商品・台風という三つの保証をご用意しています。お困りの際にはぜひお声掛けください。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
受付、見積対応、施工まで文句なしの対応でした。ただ、雨で工事が延期になったのですが、その際、延期になった旨と、新しい工事予定日を連絡を頂ければ幸いでした。特に施工業者さんは丁寧に対応頂きありがとうございました。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨天順延の連絡が遅れましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、このようなことのございませぬよう、確実で迅速な対応に努めて参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63