各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格見積もり時の適度な距離感が良かった。
2024年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | Sブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | Sブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,984mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者様が打ち合わせてくださり、丁寧に施工いただきました。品質も良く、思い通りのエクステリアとなり満足しています。
この度は、フェンス、カーゲート、テラス屋根の3点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。トリップゲートII 2型 とイーネットフェンス 2F型を同じブラウン系で揃えられており、外構に一体感がございますね。軽やかで上品なお仕上がりですが、防犯面での効果は大きいかと存じます。1階のデッキの上にソラリア R型 テラスタイプが付いたことで、履物が雨に濡れることがなくなり、室内への雨の吹き込みも抑えられるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもの自転車が増えて困っていたが、サイクルポートを設置してもらったことでスペースの有効活用ができた。また、ネットとメールと電話で全てが完了するので、楽でよかった。
サイクルポート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お子様の成長とともに増える自転車は、楽しみでもありますが、収納場所に困る方も多いかと存じます。今回、カーポートの横にプレシオスポート ミニを設置したことで、自転車の定位置が決まり、お子様自身で楽しく整理整頓して頂けるものと存じます。雨や直射日光が遮られ、自転車の錆や劣化を防ぐことができますね。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
すきま風を感じなくなったのと外の音が聴こえ無くなったことが良かったです
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が避けれて良かった。
ご自宅のカースペースに、プレシオスポートが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が、美しいですね。カーポートを設置したことにより、乗り降りの際に傘をさす必要がなくなり、雨の日の煩わしさから解放されるものと存じます。お車に雨や夜露があたらなくなり、お車の保護にも、効果的ですね。エクスショップでは、カーポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 905mm 高さ 1,603mm |
家の中が片付き快適さが増したと思います。見積りの対応が早くスムーズに商品が決められたのは良かったです。2度目の注文なので安心して依頼できました。
前回のカーポートの施工にご満足頂き、この度は、物置の設置をご用命頂きましたこと、誠に光栄に存じます。イナバ物置の製品は、厚い鉄板が使用され、強度に定評がございます。そのうえ、錆びにくく、環境にやさしい粉体塗装が施されているため、大切な品物も安心して保管頂けます。中央部分が大きく開くため、大型のお荷物の出し入れもスムーズで、お住いの整理整頓に役立てて頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
施工例を絞り込む
岡山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63