各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2022年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート (ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,505mm |
| 柱仕様 | 長尺柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実は現在住んでいない家屋で、来年4月から住む予定なので、現状は駐車スペースが増えた程度。倉庫の位置が変えられたことがかなり良かった。使い勝手がかなり向上。たた、埋め込んでいないため、台風で飛んでいかないか心配。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に便利、エクスショップは、近くの信頼性のある業者でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
後方支柱だけが希望の物で、他に要望はありませんでした。元々はカーポートいらないと話していましたが、子供も産まれたので車の乗り降りにカーポートをつけようと話になり、ショップを探しました。雨の日便利です。注文前の見積もり段階で、立体的な画像があればすごく分かりやすいなと思いました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨降りの時窓から吹き込んでこなくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年4月工事
小さな子どもが庭から勝手に出て行かないように門扉をお願いしました。注文してから出来上がりまでが早く助かりました。見積もりと調査の時点で気が付かなかった地面の下の排水パイプで位置が思っていた場所とずれてしまいました。横から子どもが通り抜けれてしまいそうですが(T_T)仕上がりは良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
新居に設置。ホームセンターより安く買えて良かった。設置も丁寧だった。雨どいが標準装備でないのに気づかなかったが、注文しておけばよかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,377mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
新築戸建に物置を設置したかっため。玄関に置いていた物を物置に入れる事が出来てとても快適になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工場所の画像を送ると施工後のイメージが出ればなお良いと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前の物は かなり古い物でしたので 見た目も 快適差も かなり向上しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岡山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63