各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*9枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを施工することにより、車を綺麗に保つことができる。また、冬場にガラスの凍結を防げてとても便利。雨天でも雨に濡れず家へアクセスできる為、快適。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前の家も設置していたから。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場として利用したかったので、雨に濡れなくなって良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を雨などから守りたいことから駐車場にカーポートを設置したいと思うようになりました。設置前は太陽の日差しや雨がダイレクトに車に当たっていましたが、カーポートを設置していただきたことによって、それらが解決しました。横幅が大きい屋根は、雨の日車の乗り降り時全く濡れないのでかなり便利になりました。エクスショップさんは初めて利用させていただきましたが、電話対応及びメール対応がとても丁寧かつこちらの要望を聞いていただけるのでとても信頼できました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで3台用のカーポートの取り扱いがあったことが購入につながりました。以前は屋根が低く、2台用と1台用のカーポートを組み合わせていたので柱の関係で狭かったですが、現在は広々使っています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
以前カーポートもエクスショップでお願いしていて、問題なく施工頂きましたので今回もお願いしました。街の外構で頼むより安く、早い。丁寧な対応で、質問のメールにも大体その日か翌日には回答してくれる為不安なく満足な仕上がりでした。希望通りの外観となり頼んで良かったです。また何かあればお願いしたいと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,420mm 奥行 2,210mm 高さ 2,085mm |
収納箇所が増え、良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 奥行 2,000mm 高さ 1,940mm |
満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
老朽化していたため、自動車を買い替えたタイミングで購入した。大きなサイズのものにしたので、雨に濡れずに乗り降りできるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岡山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62