各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2021年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | シュガーオーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 837mm 高さ 2,356mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドアの建て付けが悪くなって取り替えることにしました。最新の電気錠付きドアに交換し、カギがリモコン押すだけで施錠開錠出来るのが便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前は常に天候の変化が気になって、曇りの日でさえ外に干すのを躊躇ってたけど、施工後は全く気にしなくなったのでストレスがなくなった。エクスショップは色々な対応が早かったので良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
とても安心してお任せできました。ただ選んだ自分が悪いのですがフェンスの高さが低すぎて見た目がイメージしていたものと違っていたので出来上がりを見た時にショックでした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
問い合わせから、見積もり、現地調査、施工まで、対応がとても速く助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートが欲しかったのと、新車購入のタイミングで購入しました
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
家の中に置き切れない物を置くスペースが欲しかった為購入しました。希望通りの大きさの広い物置を購入することができて、とても快適に過ごせています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前から付いていた木製テラスが老朽化して柱がグラグラになっていたので撤去して、新たにアルミ製のテラスを設置してもらった。新しくなってアルミ製で安心感があり、前と比べて室内が明るくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,013mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
犬が遊べるお庭にしたかったので、隙間やフェンスのタイプを工夫してもらい助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い変える事になり30数年間使っていたカーポートでは、車の高さの関係で出入りが難しくなる為に、古いものを撤去し新しいカーポートを設置してもらった。何の問題もなく快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岡山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63