各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置した事で雨に濡れなくなり、大変便利になった。
この度は、エフルージュ ツイン FIRSTの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。スタイリッシュなご自宅とマッチした、カームブラックのカーポートが完成し、更に素敵な空間となりましたね。熱線遮断ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、F様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
隣接住宅とプライベート空間がお互いに確保出来て良かったです。
この度は、ミエーネフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。サントホワイトのカラーが明るく、背の高い目隠しフェンスでも圧迫感がございませんね。視線を遮り、プライバシー空間を確保することで、安心してお過ごし頂けるものと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でもベランダに洗濯物が干せるようになったこと。
この度は、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観ともマッチしたデザインの屋根が完成し、素敵なお仕上がりとなりましたね。しっかりとバルコニー部分を覆う広い屋根があることで、天候に左右されず洗濯物が干せたり、荷物を置けたりと、便利にお使い頂けるものと存じます。ゴミ等の吹き込みも防ぎ、バルコニーそのものを美しく保つ効果もございますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段の安さに不安はありましたが、出来栄えとても満足しています。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れずに車に乗りたかったことと、自転車の置き場所としてカーポートが欲しかったため、HPを見て見積もりをお願いした。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンの柱とトーメイマットの屋根材の組み合わせで、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。敷地をしっかりと覆うサイズの屋根で、お車だけでなく自転車も守ることが出来、快適にお使い頂けるものと存じます。駐車以外でも、様々な用途で有効活用して頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の業者の半額に近い値段だったし施工主さんが信頼出来る方だと思ったので。車から降りる時も濡れる事なく快適です。
2024年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイク、自転車置き場に利用、雨よけ等、便利になりました。
この度は、ソラリア R型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観ともマッチしたデザインで、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。窓周辺をぴったりと覆うテラス屋根は、室内への紫外線や雨の吹き込みも防ぎますので、駐輪以外にも便利にお使い頂けるものと存じます。耐久性にも優れたYKK製の商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 9,150mm 出幅 1,445mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (クリアフロスト)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
無料見積もりから契約までスムーズでした。担当者が決まってたので質問などもスピーディーで良かったです。
この度は、ストックヤードIIの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るさを損ねることなく完成し、大変便利な空間となりましたね。窓に吹き込む雨や紫外線をカットするとともに、屋根下を様々な用途で有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、K様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,050mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブラウンスモークマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
我が家の問題点を解決できて良かった。
この度は、ナーラテラスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の敷地にぴったりと収まり、外観を損なわないすっきりとしたお仕上がりになりましたね。勝手口の周りに屋根があることで、雨天時の出入りもストレスなくして頂けるものと存じます。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
岡山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62