各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,911mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬の除雪作業が大変になって来たことと、車が2台になりタイヤを保管する物置が必要となったため。車の乗り降りの際に雨に当たらずにすむのが良い。ただ施工が春に延期になったので、冬のカーポートの効果は今後に期待したい。スタッドレスタイヤ2台分と除雪用具を物置に収納できたので玄関がとても広くなった。
ジーポートneo Aタイプ 2台用 角柱4本柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ジーポートneoシリーズは、台風による大雨・強風や大寒波による豪雪からそのすべてに対応できるように設計されていますので、天候に左右されることなく、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
ネットの検索でエクスショップを見つけ、施工実績も多く、価格も満足できるものと感じたので選びました。隣りに古い建物があり、暖かくなると雑草も生えて景観が悪くずっと気になっていたが、施工後は見栄えも良くなり非常に満足してます。施工した業者の方も親切丁寧で助かりました。
フェンスAB YS3型 横スリット3 フリーポールタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安いため
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8)*10枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前にもお願いしたことがあり、価格やメール対応はもちろん、施工が丁寧でとてもよかったから。
前回の施工にご満足頂き、再度エクスショップをご利用頂きましたこと、誠に光栄に存じます。この度は、カーポートの施工をご検討頂き、積雪の多い地域でも安心のジーポートneoの施工をお任せ頂きました。冬場は積雪から、暖かくなってからは雨や直射日光からお車を守り、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年12月工事
知り合いが施工したのがきっかけです。念願のサンルームがついたので快適に洗濯が出るのようになりました。
サニージュ F型 造り付けバルコニー納まりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨が降ってもお洗濯物が濡れる心配がなく、また、お洗濯物を干す際の紫外線カットにも効果がございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 奥行 2,000mm 高さ 1,940mm |
キャンプ道具やタイヤなどが増えて,置き場がなくなってきた為購入。
エスケーエイトの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
引っ越しエリアが積雪が多いとの事で依頼させて頂きました。ショップ担当者や施工担当者も人当たりが良く安心しました。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。スチール折板(ペフ無)の屋根が積雪100cmまで対応しておりますので、積雪が心配される地域にお住いのお客様にも安心してご使用頂けるものと存じます。雨や雪の日の乗り降りが快適になり、お車の保護にも効果的なカーポートでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
住居を新築したものの、外構は手付かずだったため、カーポートとフェンスだけは最低限設置しようと思っていました。施工に関しては、施工担当者さんが、丁寧に確認を取りながら進めて頂き信頼してお願いすることが出来ました。ただし、日程調整については残念でした。発注から着工するまでに1ヶ月以上かかったので、かなり待たされてしまった印象です。
カーポート、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。片側支柱のカーポートですので、敷地を損なう事なく、快適にご利用頂けるものと存じます。シャイングレーのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
施工例を絞り込む
岩手県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63