各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2026年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の外と室内の中間にあるような居場所を作りたかった。
この度は弊社でリウッドデッキ Sとソラリア F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木のぬくもりを感じるウッドデッキと、ご自宅に寄り添うフラットなデザインのテラス屋根が、ご自宅の外観に融合し、綺麗な収まり具合でございますね。単調になりがちなお庭に、ウッドデッキを設置される事で、華やかさが増しますね。段差なく繋がる事で、リビングが延長したような感覚で、気軽にお庭に出て頂け、ゆったりと季節折々の風情を感じて頂けるのではないかと存じます。ウッドデッキを覆うように完成したテラス屋根は、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が、お部屋への直射日光を和らげますので、夏場のお部屋の温度管理がしやすくなるのではないでしょうか。ご家族皆様でお過ごし頂けるウッドデッキテラスを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年1月工事
ドッグランとして庭を活用しようとしていたところ門扉を探しているとHPで見かけ購入を検討しました。
この度は弊社でシンプレオ 門扉 YS2型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインと、明るいピュアシルバーの門扉は、お庭へと繋がるスペースにぴったりと収まり、違和感のないお仕上がりでございますね。お散歩帰りに直接お庭へと繋がり、ワンちゃんの足を拭いたりなどのケアが、スムーズに出来るようになったのではないでしょうか。また程良い目隠し効果もございますので、お庭のプライバシー保護としても効果を期待出来るものと存じます。スムーズに出入りが出来る門扉を永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨があたらない。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりと収まり、周囲に馴染む素敵なお仕上がりですね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。大切なお車をしっかりと汚れ・劣化から守りますので、お気に召していただき、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで見つけました。とても良い会社だと思います。
この度は、ミエーネフェンスおよび、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。さりげないカラーのフェンスとカーポートで、周囲と馴染む自然なお仕上がりとなりましたね。お車を汚れや劣化から守り、洗車の頻度も減少することと存じます。いずれも耐久性に優れた商品ですので、お気に召して頂き長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで日差しが強く窓を開けることができなかったので、今年は窓を開けることができるので良かったです。
この度は、ソラリア R型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックの柱が、ご自宅ともマッチしており素敵なお仕上がりですね。熱線遮断ポリカーボネートが、採光はそのままに、しっかりと熱や紫外線をカットしてくれます。雨や花粉等の室内への侵入も防ぎますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨よけと夏の暑さ対策。設置後の日数があまりないのでよくわかりませんが、日差しが少なくなりました。
この度は、アリュース 600タイプおよび、ソラリア R型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地に屋根のあるスペースが増え、便利な空間になったことと存じます。カーポートはアースブルーマット調でしっかりと熱線をカットし、また、テラス屋根はクリアマットにする事で、室内の明るさをキープする事が出来ますね。いずれも快適な生活づくりに大きくお役立て頂けるかと存じますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
YouTubeの評価と他業者の見積を参考に判断した。
新しいカーポートへと生まれ変わり、すっきりとした印象にりましたね。フラットですっきりとしたデザインですので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けることと存じます。高品質・高耐久な基本性能のエフルージュ FIRSTをお気に召して頂き、ご家族皆さまでご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63