各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったより日陰が出来た。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。しっかりと奥行のある縦連棟のタイプが綺麗に納まりましたこと、私共も嬉しく存じます。玄関すぐ横のカーポートですので、雨の日や荷物が多い日も楽にご乗降頂けそうでございますね。心地よい日陰空間はお車を停める他にも様々な用途でご活用頂けるのではないでしょうか。これからもお客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
屋根がついた。
この度は弊社でプレシオステラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口前の敷地内のスペースに綺麗に収まりましたテラス屋根は、ご自宅に違和感のないスッキリとした収まり具合でございますね。雨や紫外線を遮り、ゴミ出しなどの際にも雨に濡れる事なく、また熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根が強い日差しを和らげ、お部屋の温度上昇軽減にも期待が出来るものと存じます。お荷物の仮置きや自転車の雨除けにもご活用頂けるテラス屋根を、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキに雨が出来るだけかからないようにしたかったので設置しました。物干しも付けたので洗濯物も干せる様になって便利になりました。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージに自然に調和しました、ホワイトカラーのテラス屋根は、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。屋根がついても明るさはそのままに、既存のウッドデッキテラスを雨や紫外線から守るものと存じます。天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂け、外出時の急な雨にも安心してお洗濯が出来ますね。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オフホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,350mm 高さ 1,450mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 3,270mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構工事は何もしていなかったので、洗濯を干すと周りに丸見え子どもをプールに入れるのも丸見え、それをどうにかしたかったです。それから前からお庭でバーベキューやパーティーをすることに憧れていました。お洗濯を、天気を気にせず干せるようになり嬉しいです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスとマージウッドデッキが完成したことにより、お庭でご家族やご友人とゆっくりお過ごし頂けるものと存じます。敷地をぐるっと囲むマイティウッド ベーシック 横貼りですが、明るいオフホワイトのお色が目に入ることにより、お庭全体が明るく、広く、感じられるのではないかと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭でバーベキューするのに、常設日よけ屋根がほしかった。以前はいちいちタープ設置など手間だったが、快適になった。カーポート、自転車置き場と合わせ合計3か所の屋根ができ、畑作業やその他作業の日よけになるしこちらも快適です。
この度は弊社でレイナポートグランとレイナポートREグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのフレームのカーポートが、ご自宅のイメージにマッチし、スタイリッシュな佇まいでございますね。ご自宅のテラスにカーポートを設置された事で、天候を気にする事なくテラスでお過ごし頂けますね。駐車スペースに完成したカーポートは、自転車やお車を汚れや傷みから守り、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根は有害な紫外線の透過率はほぼ0%で、夏場の直射日光を和らげますので、畑作業などの負担が少しでも軽減しましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届け出来えるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 900mm 高さ 1,600mm |
以前もエクスショップで注文しているので、再度利用させて頂きました。施工自体は全く問題ありませんでしたが、天災の影響で施工日が延期されるのは仕方がないとして、その連絡が遅かったのを改善して頂けると助かります。
前回に続き、この度は物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれも敷地内にぴったりと納まり、綺麗な仕上がりでございますね。屋外収納スペースが増えたことで荷物がすっきりと片付き、作業効率も上がるのではないかと期待しております。施工日延期についてのご連絡が遅く、ご迷惑をおかけし申し訳ございませんでした。今後このようなことがないよう担当者に申し伝え、常に的確な対応ができるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63