各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2017年12月工事
(ストックヤード)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,485mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
北側にあるお勝手口は冬になると寒風の通り道になっていて寒いおもいをしていました。扉付きのストックヤードを付けたのでこれからは安心です。
スピーネストックヤードR型 パネルタイプ ヤード仕様 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨風を防ぐことができ、ご要望に合った機能を発揮してていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯場などの家事空間として活躍するだけでなく、雨除け機能を生かした収納庫としても活用可能です。エクスショップは業界の先頭を走ってきたからこそ、お客様の信頼にお応えするために常に高い品質とお求めやすい価格にこだわっています。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
【便利になった点】雨が降っても乗り降りが楽になった。自転車の駐輪スペースが確保できた。【感想】値段には満足していますが、施工には不満が多々あった。施工予定日数も当初は1日と聞いていたが、作業者が一人しかおらず丸2日間必要となった。また、水、ホースを了解を得ず勝手に使う等々、作業者のレベルはとても悪いと感じた。正直、施工もしっかりして頂いているのか不安がある。
弊社でレイナポートグラン 延長の施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。この度は弊社の施工対応が至らず、不安感を与えてしまいました事、心よりお詫び申し上げます。今後はスタッフ並びに提携施工店への教育を徹底し、全ての対応にご満足頂けるよう努力を重ねて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,575mm 出幅 861mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブロンズマット)*価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家族が増え、収納場所を作りたかったため。キャンプ用品などのおき場所ができ助かりました。非常に丁寧な工事をしていただきました。
ストックヤードII 片側ドア付きタイプ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。この度は弊社の不備によりお客様のご期待に沿うことができず誠に申し訳ございませんでした。雨風を防ぐことができ、ご要望に合った機能を発揮してていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。洗濯物や自転車等を雨ざらしにすることなく収納可能となっており、快適な作業空間と収納空間を作り出してくれます。当社では、全国に施工店ネットワークを持つことで、それぞれの地域に最適な施工を実現しています。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鍼灸院のバイク・自転車置き場です。雨天の来院もありますので、カッパの脱ぎ着やバイク・自転車の濡れを防ぐのに良いと考え購入しました。
プレシオスポート ミニ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。時間が空いた時や気になる点があったときなど、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を購入し、カーポートを設置する必要があったため、以前テラス屋根でお世話になったエクスショップさんを思い出しました。早い時は12月初旬から雪が降るのでなるべく早い工事を希望していたのですが、希望どおりにしていただき助かりました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが太陽光からお車を保護し、車内の気温の上昇を抑えることが可能です。当社ではエクステリアのプロであるエクステリアプランナーが、どのような疑問にもお答えします。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。当社には豊富な施工実績がございますので、高い品質と柔軟性があり、安心してご依頼いただけます。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品購入のきっかけは、価格です。YKKと聞いていますが、間違いないのでしょうか?ご返答をお願いします。安すぎるので商品の事を心配していますが、今後見守っていきたいと思います。施工後につきましては、色々ありましたがある程度満足しております。担当の方が途中で変わりましたが最後までお願いしたかったですね。以上
この度は弊社で弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。商品が安すぎるとご心配の声を頂いておりますが、弊社で取り扱う商品は全てメーカーから直接の取引の上で販売させて頂いております。中間業者を通さない独自の仕入れルートで、業界極限価格を実現しており、今回施工させて頂いたレイナポートグランは正真正銘のYKKAP商品でございますので、安心してお使い頂けますと嬉しく存じます。弊社からの回答にお時間を頂き、大変申し訳ございませんでした。また担当者が変わり、お客様にはご不便をお掛けしました事、重ねてお詫び申し上げます。完成した商品にご満足頂けております事、誠に光栄でございます。今後はより一層安心して施工をお任せ頂ける対応を心掛けて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特に、カーポートを必要としてなかったが新築祝いに実家からプレゼントという形で施工してもらいました。見栄えが格段に良くなったと親族友人皆に言われてかなり嬉しいです。これから梅雨、夏がどう変わるか楽しみです。エクスショップの方、こまめに連絡下さり、心強かったです。
レイナポートグラン 延長 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車だけでなく、自転車やバイクなども駐車が可能ですので、駐輪場としても活躍します。プロの目で判断された高い品質の商品を取り揃えていますので、安心してご検討いただけます。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
工事前は防風ビニルを使ってましたが、ベランダへの出入りが不便でした。そこで二重窓にしようかな。。と思い申し込みましたが結果、正解でした。大満足しております。
インプラス ダストバリア仕様 引違い窓 2枚建をご購入いただき、有難うございます。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。防犯対策としても機能を発揮し、窓が二重になっていることで、外部からの侵入を抑えてくれます。当社のエクステリアプランナーの資格を持つプロが、お客様の不安やお困りごとを解決いたします。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
寒い地域に住んでいるので朝車のガラスが凍結するのが悩みでした。カーポートを施工してからは朝スムーズに出勤出来て快適です
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車の乗り降りの際に、ルーフが強い日差しや雨を遮りますので、より快適なカーライフを支えてくれます。弊社は工事・商品・台風という3つの保証をご用意していますので、安心して施工をお任せください。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63