各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2017年12月工事
前回の外構フェンスの施工で信頼できる会社だと判断しました。今回は寝室の寒さ対策のため、内窓を設置しました。夜は17°Cでエアコン温度設定をしていますが設置後は、朝エアコンを切っても温度が下がりにくくなりました。また設置前はカーテンを開けるとアパートのベランダから部屋の中が丸見えでしたが、今回、不透明ガラスにしたおかげで、安心してカーテンを全開にできます。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。結露を防止することができますので、窓周りに発生するカビを抑えることができます。当社は設置後のイメージを掴んで頂くために何度でもお見積りや図面作成を何度でも無料で承っております。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても素敵に仕上がりました!光もよく通すし、部屋の中も変わらず明るいです。テラス屋根のおかげで洗濯物もぬれずにすみます!
プレシオステラス F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨から洗濯物を守るのはもちろんのこと、冬には夜露によって洗濯物に霜が降りるのも防ぐことができます。エクステリアは大きなお買い物ですので、些細な不安でも取り除くために、親身になってご相談を承ります。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1.旧車庫を多用途に使用のため、今回追設しました。2.裏玄関近傍に設置し、降雪、降雨時の車へのアクセスが快適になりました。3.エクスショプさんには、調査依頼ー現地調査ー注文ー施工まで10日以内のクイックレスポンスで対応 また 提携施工者も丁寧に施工頂き感謝致します。 満足しております。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。間口をしっかりと確保し、お車の出入りを快適に行うことができます。エクスショップは全国に施工店ネットワークを展開していますので、その地域に適した施工を高い品質で行っています。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもの自転車が増えたけれど,屋根があるところが少なく,自転車置き場に困っていました。エクスショップさんにカーポートを設置いただいたおかげで,自転車の上に自転車を積み重ねていた子どもたちが,きちんと並べて置けるようになりました。自転車が壊れる心配もなくなり,エクスショップさんには大変感謝しております。ありがとうございました。
プレシオスポート 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。直射日光からお車を守り、車内の温度上昇を防ぐとことができます。有資格者のプロフェッショナルが、エクステリアについての疑問や不安をいつでも解決いたします。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
法人用とお客様駐車場の区別がはっきりした。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。また、エクステリア商品のほかにも土間打ち工事などにも対応していますので、お客様のご希望に沿った施工を実現いたします。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけはインターネットを見て連絡をして担当者の好印象で決めました。元々1台分のカーポートでしたが屋根が有れば、何かと便利なので注文しました。工事施工途中にも、細かい事でも声をかけて頂き大変真面目な対応には感心しました。全社員様(下請け業者さん含む)の教育が大変行き届いていると思われました。今後もこれを大切に長きに渡り活躍される事を望み応援します。ありがとうございました。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,427mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オンライン見積りが使いやすくて良かった
この度は、カーポートSC の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の庇からカーポートを繋ぐ形で納まり、機能面でも十分ご満足頂けるお仕上がりかと存じます。夜になると、全面アルミ製で梁の無い屋根が、ライトアップされることにより幻想的に浮かびあがり、ご自宅の印象も素敵に変わりますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も早く親切でした
2017年12月工事
結露は酷かったので、窓の周りにはカビがいっぱい生えてきています。窓リフォーム後は以前より結露がほとんどなくなり、朝拭かなくて済むから、すごく楽です。二重窓にして良かったです。
インプラス ダストバリア仕様 引違い窓 2枚建をご購入いただき、有難うございます。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。断熱効果がありますので、夏は涼しく、冬は暖かく、季節に合わせた快適な空間を作り出してくれます。当社では、全国に施工店ネットワークを持つことで、それぞれの地域に最適な施工を実現しています。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,530mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで商品を探していて安いと思ったので注文しました。雨、風しのげるので便利になったと思います。見積もりをもっと正確にちゃんとしてほしいと思います。
ヴェクターテラス R型 1500 屋根タイプ 単体 積雪~50cm対応〈張り出しあり〉の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。今回の施工におきましては、弊社の手抜かりによって、お客様に多大なるご迷惑をお掛けした事、大変申し訳ございませんでした。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。屋根が日差しを遮ることで、室内の気温上昇を防ぐ効果があります。エアコンの効きも良くなるため、電気代の節約や省エネ効果が期待できます。弊社にはエクステリアプランナー有資格者が多数在籍しておりますので、何かお困りのことがあればいつでもご相談をお受けいたします。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63