各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2017年9月工事
洗濯物、布団を干すためにウッドデッキとテラスを設置。ウッドデッキはリビングの高さで設定しており、アクセスが便利になりました。また設置前はほとんど利用していなかった裏庭を有効活用できるようになりました。エクスショップ利用した感想としては、初期の見積もり時点での打ち合わせ時間が短く、また見積もり図面の情報が少なく、設計の良し悪しを判断するのに苦労しました。またオプションの階段や物干し位置を決定する際にも図面に柱位置等が明確に示されていないため、位置検討が難しく、結局自分自身で図面を引くことになりました。
ひとと木2とナチュレ テラスタイプ Ny型 壁寄せ納まりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。温かみの感じられる、優しいお仕上がりでございますね。お見積り段階で提示致しました施工概略図について、ご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。頂いたお言葉を参考に、より分かりやすいお見積りや施工概略図の提示に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2017年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,423mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
従来から家の前にカーポートを作りたいと思っていた。、その時には現在玄関に掛けているよしずやスダレに替えて日よけにも、さらにパーゴラとしても機能できるものを設置したいと考えており、該当製品が合致した。屋根材としてクリアマットにしたが青色が濃くでており、少し残念であった。もう少し薄い色の開発を望みたい。
エフルージュグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。当社の豊富な施工実績から、メーカーとの連携もとれており、共同で多数のキャンペーンを行っています。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル/ショコラウッド 柱・枠・パネル裏/チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デザインと価格
この度は弊社でモクアルフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木目調のフェンスがご自宅のイメージにマッチし、温かみのあるお仕上がりでございますね。安全性、防犯性を高めますので、安心してお過ごし頂ける環境になりますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨にぬれない、影ができて庭仕事がやりやすい。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。駐車をする以外にも、日差しの強い日や雨の日の外での作業も屋根の下で快適に行うことができます。当社はメーカーとの直接取引を行っていますので、高品質で低価格の商品をお届けしています。今後もお客様の満足のために精進してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
ウッドデッキが夢だったから。
レストステージ 幕板納まりをご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。お庭と屋内をつなげる空間ですので、ご家族の出入りや洗濯物を干す際に快適な動線を確保してくれます。弊社はネットを用いて営業をしていますので、スマートフォンやパソコンから、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
インターネットで検索しました。
エルモ 一般型 2220×820×2122 LMD-2208-CBをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれます。室内になかなか収納することができないものでも、野外でコンパクトに収納可能ですので、高い利便性を発揮します。弊社は独自の仕入れルートで業界最安値を実現していますので、コストパフォーマンスも高くなっています。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、車を雨や霜から守るためです。設置したことにより、雨や霜から車を守ることはもちろんですが、家の外観が美しくなりました。大変満足しております。
エフルージュツインEX 後方支持タイプ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日光をカットすることで、お車に使われているゴムなどの部品の劣化を防ぐことができます。エクスショップでは大きなお買い物であるエクステリアを良く知っていただくために、当社のHPは細かな情報をわかりやく掲載しています。お客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てて20年以上経つが、ずっと前からテラスを取り付けたいと思っていた。もっと早く取り付ければ良かったかなと思った。
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨から洗濯物を守るのはもちろんのこと、冬には夜露によって洗濯物に霜が降りるのも防ぐことができます。何かお困りのことがあれば、エクステリアのプロが多数在籍しているエクスショップへご相談ください。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
写真の5枚目にあるように、ビスがないところがあります。施工が終われば、予備ビスと施工説明書などが欲しいです。
弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスのビスにつきまして、施工後の完了確認が至らず、大変申し訳ございませんでした。今後はこのような事の起こらぬよう、部材の事前確認と、施工完了後の確認を徹底して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までカーポートは必要ないと思っていたが、やはりあるのとないのとでは全然ちがう。新車の為に思い切って建てて良かったです。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフに用いられた、屋根材が日差しを和らげ熱を感じにくくなります。当社の豊富な施工実績から、メーカーとの密な連携をとっていますので、安定した高品質な商品をより低価格でご提案させて頂いています。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63