各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2017年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/ プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木の手入れが大変でしたが、フェンスにして木の手入れから解放され、広くて明るくなり満足しています。施行までの不安なことはエクスショップの担当の方がネットや電話で返答してくださったので安心出来ました。工事もテキパキしてくださり1日で完成し、希望とおりのものが出来たのでよかったです。お世話になり有難うございました。
ルシアスフェンスH02型 横板格子 2段支柱 複合カラーの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性を持っているため、長くお住まいのお庭を彩ってくれます。おかげさまで、エクスショップでは様々なキャンペーンを実施させて頂いております。お客様により快適にご購入いただくために今後も拡充してまいります。これからもお客様満足100%を目指し、スタッフ一同研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を新車に変えたのをきっかけに決めました。暑い日差しも防げるようになり、雨にも濡れなくなったので大変満足です。営業担当のかたも施工担当のかたもいろいろ相談し易くて、助かりました。
レイナポートグラン 延長 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。黄砂などの被害を減少させることができますので、傷や汚れなどを軽減し、お手入れの手間がかからなくなります。弊社は安心の保証体制を充実させていますので、有事の際にはお気軽にお問い合わせください。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも濡れる心配なく車の乗り降りが出来るようになり快適になった。また、車に直射日光があたりにくくなり夏場でも暑くなりにくくなった。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフに用いられた、屋根材が日差しを和らげ熱を感じにくくなります。業界をけん引してきた弊社は、豊富な品揃えと高品質な施工、プロによる最適な提案がそろっています。これからもお客様に安心して信頼頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
門扉が壊れたので、交換のため。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。今回の施工におきましては、弊社の対応が不十分であり、多大なるご迷惑をお掛けしました事、深くお詫び申し上げます。すっきりと収まり、素敵な空間になっていますね。お住まいの顔ともいえる門扉が、ご家族やお客様を優しく向かてくれるとともに、防犯性も高めていることと存じます。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。お住まいからの出入りに一段階設けることができますので、飛び出しなどによる不意の事故を防いでくれます。エクスショップはネットを通じたお取引をしていますので、いつでもどこもで気軽にお問い合わせいただけます。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
インプラス ダストバリア仕様 引違い窓 2枚建の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。断熱効果があり、エアコンの効きを良くしてくれますので、省エネ効果が期待できます。また、提携施工店と当社の間でしっかりと連携をとっていますので、迅速に施工までを行うことができます。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,336mm 出幅 2,000mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋外にある電気給湯器や浄化槽用モーターを直接日光にあてないようにするため。日陰になり屋外への物置にも役立ってます。
エフルージュグランZERO テラスタイプ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨や雪から洗濯物を守りつつ、日光から熱を遮断することで室内の気温上昇を防ぐなど様々な機能を持っています。お客様から安心して施工をお任せいただくために、現場での採寸、打ち合わせ、図面作成などすべて無料で何度でも行っています。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラックつや消し |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,649mm 出幅 1,420mm |
| 柱仕様 | 延高仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(グレースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家をリフォームしましたが,テラスの古い木造りの屋根を撤去したままであったので,新しく設置しようと思ったのがきっかけです。ネットでの注文は不安がありましたが,地元の業者さんによる現地調査の後,図面をメールで送ってくださり,電話での商品の相談にも気軽に対応していただき安心しました。工事後,一部に不具合がありましたがクレーム対応も迅速にしていただきました。また工事をしてくださった業者の方も人柄がよくていねいに作業をしていただき感謝しています。
弊社でバリューテラス Fタイプの施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。施工につきまして、雨樋の位置に不備があり、ご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はそのような事が起こらぬよう、施工前の確認を徹底して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
勝手口の目隠しとしてテラスの検討しておりました。設置日の翌日に台風が来たのですがとても頑丈で安心いたしました。勝手口の目隠し雨よけとして大変重宝しております。
スピーネ R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日差しや熱線を遮断するので、室内の温度の上昇を防ぎ、省エネ効果も期待できます。エクスショップが提携している施工店は、厳正な審査に合格した優良施工士ですので、高い品質の施工を行うことが可能です。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
見映えが良くなった、ペットがドッグラン代わりに庭でフェンスで囲いが出来たことにより遊べるようになった。
ユメッシュHR型 フリー支柱タイプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。植栽との相性も良く、ガーデニングなどもお楽しみいただけます。また、厳正な審査をクリアした提携施工店が施工に参りますので、高い品質の施工をお約束いたします。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車入れ替えで、カーポートがほしくなった。検索サイトで一番に表示され、施工事例など参考に申し込みました。申し込みから現地調査および施工までがスムーズにすすみ、施工には、地元の信頼できる業者が来て施工していただけた。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。当社のエクステリアプランナーの資格を持つプロが、お客様の不安やお困りごとを解決いたします。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63