各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
細かな要望に沿った工事をおこなってくれ、助かった。
レイナポートグラン 延長 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を駐車して空いているスペースには自転車等も置くことができますので、自転車やバイクなどを雨ざらしする心配がございません。当社では多様なお客様のニーズにお応えするため、様々な商品を展開しています。これからもお客様に安心して信頼頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が雨に濡れなくなったのでよかった。もともと付いていた物干し竿のスタンドが物干し竿を付けた状態で収納出来なくなってしまったので支柱の位置など事前に伝えて欲しかった。
スピーネ F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。支柱の位置につきまして、事前の説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、よりきめ細かい対応に努め、お客様の満足度100%を目指して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2016年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や鳥の糞被害があった為、設置を決めました。突然の雨にも慌てて洗濯物を入れなくて済むため、楽になりました。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。屋根が日差しを遮ることで、室内の気温上昇を防ぐ効果があります。エアコンの効きも良くなるため、電気代の節約や省エネ効果が期待できます。エクスショップが提携している施工店は、厳正な審査に合格した優良施工士ですので、高い品質の施工を行うことが可能です。今後もお客様の満足のために精進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
嫁が二階のベランダまで洗濯物を干しに上がるのが大変なので一階にテラスを設置することにしました。最初は二台目の駐車場も欲張ってしまいカーポートやサイクルポートを希望していましたが、無料見積もりの際、庭石や庭木の撤去が大変なのでテラスの方が良い(大幅に安い)とのことで変更しました。工事翌日から雨でしたがテラス下の地面は濡れていないし、明るさもほとんど変化せず満足しています。工事もしっかり作業して頂き満足いくものでした。次回も機会があれば利用したいと思います。
プレシオステラス F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。ルーフが熱線を遮断し、テラスの劣化やお部屋の室内気温の上昇を防いでくれます。おかげさまで、エクスショップでは様々なキャンペーンを実施させて頂いております。お客様により快適にご購入いただくために今後も拡充してまいります。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に夜露がつかなくなった。これからの季節窓ガラスが凍る心配がなくなった。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方から工事日までに 連絡が無かったのでエクスショップから 工事の連絡が工事業者に されているのか 不安だった。
エフルージュ トリプルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工日程の連絡は、原則、エクスショップより差し上げておりますことの説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、よりきめ細かい説明に努め、安心して施工をお任せ頂けるよう努めて参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,747mm 奥行 5,031mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはネット。カーポートを設置したので雨を気にせず車の乗り降りができる。見積り時に製品の詳細がわかるようにした方がいい。
アーキフラン ワイド 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。今回の施工につきまして、弊社の思いが至らず、お客様のご期待を裏切る事となり、誠に申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。駐車をする以外にも、日差しの強い日や雨の日の外での作業も屋根の下で快適に行うことができます。私共では多様な商品を極限価格でご提案させて頂いていますので、お客様のご要望に応じた商品を必ず見つけ出します。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が自転車で通学するようになるので思いきってお願いしました。R屋根なので100%雨は防げませんがやって良かったです。ショップの方の対応は極めて迅速、丁寧でした。
プレシオステラス R型 テラスタイプ 連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨や雪から洗濯物を守りつつ、日光から熱を遮断することで室内の気温上昇を防ぐなど様々な機能を持っています。弊社には有資格者のプロが多数在籍していますので、どのようなお問い合わせにも親身になってお答えいたします。これからもお客様に安心して信頼頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
隣に住宅建築中のため、スクリーンフェンスを設置、物置を建て替えました。明るくおしゃれなフェンスで、しっかり目隠しにもなり、満足しております。工事はとても早くて、きれいに仕上げていただきました。
この度は、スクリーン、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。また、施工に関してお褒めのお言葉も頂き、誠に光栄でございます。スクリーンで目隠しができ、また大容量の物置にはお部屋の荷物がすっきり片付き、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。長くご愛用頂ければ幸いでございます。これからも、エクステリアの施工を通してお客様により快適な暮らしをお届けできるよう日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。直射日光からお車を守り、車内の温度上昇を防ぐとことができます。弊社にはエクステリアプランナー有資格者が多数在籍しておりますので、何かお困りのことがあればいつでもご相談をお受けいたします。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63