各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2016年7月工事
自分でラティスで目隠ししていたが、老朽化して壊れてしまい、合成樹脂かアルミの木目調のフェンスを検討、隣家との境界にフェンスを設置したが、圧迫感も無く、プライバシーが守られとても良い。時間がたっても持ちそうなので楽しみです。
マイティウッド Sライン 横貼り9段 すき間15mmの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。この度は弊社の対応が至らず、お客様にご迷惑をお掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。木樹脂素材を用いた特徴的なデザインが、きれいに調和しお洒落な空間になっていますね。道路とお住まいを仕切り、外からの侵入を防ぐことが可能となります。当社では多数のキャンペーンを行っており、より高いコストパフォーマンスを実現しています。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ストロングブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,600mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
以前お願いした物置は少し小型だったので、もうひとつ追加したいと思い注文しました。シューズインクローゼットに置いていたスノーボードや車のタイヤが収納され、生活空間に余裕ができ満足しています。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。この度はお客様にご迷惑並びにご心配をお掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。シンプルかつモダンなデザインがお住まいにすっきりと収まり、お住まいをより便利で素敵な空間が生まれていますね。堅固な設計と素材を用いることで優れた耐久性を実現し、お客様の大切なものをしっかりとお守りいたします。プロの目で判断された高い品質の商品を取り揃えていますので、安心してご検討いただけます。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
素早い対応で助かりました。工事に来られた方も対応が良かったです。作業も丁寧で商品の説明も頂きました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 自由柱施工の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。防犯効果が期待でき、お住まいを悪質なイタズラや不審者からお守りいたします。お客様から安心して施工をお任せいただくために、現場での採寸、打ち合わせ、図面作成などすべて無料で何度でも行っています。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣への一軒家新築が行われ、隣2階の窓からこちらの1階リビング内が丸見えになる為、目隠しとしてテラス屋根をお願いしました。目的に対し十分過ぎる結果となり、屋根はすりガラス調で暗くもなりませんでした。価格も安く抑えることが出来て、大変満足しております。
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。ルーフが熱線を遮断し、テラスの劣化やお部屋の室内気温の上昇を防いでくれます。また、お客様に信頼を頂いて施工をお任せいただくために、実際の施工例やお客様からのお声を掲載しています。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨にあたらず日差しもカットできて満足しています。設置前後で車内の気温が10度変わりました。工事も迅速に対応していただき、丁寧な仕上がりでした。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日に傘をさして乗り降りをする必要がなくなり、お車のシートなどが濡れる心配がなくなります。エクスショップではお客様から個人情報を預かる企業として、Pマークを取得し、個人情報の保護に努めています。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,009mm 奥行 5,024mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板DRタイプ(ミストグレーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の工事で商品に傷が入っていたり、雨漏りがしたりと何点か問題あがありました。工事担当の方はとても丁寧に対応してくださりありがたいなと感じました。しかし営業担当の方の対応が気持ちの良いものではありませんでした。施工完成が遅れたり、問題が生じたことについての対応を一切してもらえなかったり、こちらの話しも一切聞いてもらえませんでした。何度もこちらから電話もしましたが…対応してもらえず…最終的に担当者がハズレだったなと諦めるしかありませんでした。カーポートも工事担当の方もとても満足し気に入りましたが、担当者の方の対応が気持ち良いものではなかったのでとても残念です。
弊社でカーポートの施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。この度は営業担当の対応が至らず、ご不快な思いをされました事、お詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、スタッフの教育に尽力し、丁寧できめ細やかな対応が出来るよう、努力して参る所存でございます。今後ともエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外観的にもすごく素敵に仕上がりました。なによりも対応が早かったのがとても良かったです。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。高い強度をもつ、支柱がしっかりと屋根を支え、どのような天候にも対応いたします。弊社の強みはインターネットを用いたお買い物ですので、いつでもどこでもご検討いただけます。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
国道筋にあるため車の往来が激しく、粉塵黄砂等が積もり積もって車の汚れがいつも気になっておりました。これで一安心です
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関から駐車場までをつなげることで、雨除けとしての機能も発揮致します。弊社は安心の保証体制を充実させていますので、有事の際にはお気軽にお問い合わせください。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
非常に軽量で且つ強固で動きも大変良かった。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。防犯性を高めるとともに、道路への不意の飛び出しなども防ぐことが来ますので、安全性も高めてくれます。当社では多様なお客様のニーズにお応えするため、様々な商品を展開しています。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで知りました。紫外線をカットしてくれるので、暑くないし、目にも優しく快適です。外観も、家とぴったりでオシャレになりました。エクスショップの方が、高さを高くした方が良いと提案してくださったので、とても広くなり感じも良くて大満足です。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を駐車して空いているスペースには自転車等も置くことができますので、自転車やバイクなどを雨ざらしする心配がございません。当社は全国に提携施工店ネットワークが広がっていますので、迅速に対応することが可能です。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63