各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2016年6月工事
手ごろな価格で、施工も丁寧だと聞いてインターネットで検索してみた、設置込みで比較的安価であり割引もあったので決めました。
エクスショップを信頼して、物置の施工をお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。綺麗なお色の物置が納まり、お庭全体がパッと明るく感じられますね。収納力が高く、間口が広い物置ですので、大きなお荷物もスムーズに出し入れして頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2016年6月工事
子供と実家に転居したものの、それまで別に暮らしていた家族が一つになると、家財があふれて廊下すら歩けないほどでした。そこで、今回はすぐに使わないようなものをしまっておける物置を購入しました。土の上での施工となり心配でしたが、レベル調整からアンカーの埋め込み、セメントを流し込んで頂いたので、台風や地震でも心配いらないようです。作業も迅速で、2時間ほどで終了しました。
2016年5月工事
洗濯干しは年寄りが、とても楽になったと大変喜んでいます!
マージウッドデッキをご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お部屋の延長のような感覚で、お部屋が広がったような心地よい空間を生み出してくれます。当社では多数の商品を取り揃え、それぞれの専門知識をしっかりと身に着けたプロが対応致します。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年5月工事
(門扉)
| カラー | シャイングレー+ミディアムチェリー |
|---|---|
| サイズ | 扉幅 900mm 扉高 1,400mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ペットの飛び出し防止にやくだっています。また、玄関ドアのカギをかけ忘れて、お客さんにきゅうにドアを開けられるといったことが、なくなりました。
ジオーナ門扉 B4型 片開き マテリアルカラーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木目調の門扉がお住まいの外観にマッチし、既存のフェンスとも相性良く、明るく温かみのあるお仕上がりでございますね。門扉が完成した事により、防犯性が高まり、プライバシー面でも安心出来る空間となりましたら、幸いでございます。エクスショップでは様々なご要望にお応え出来ますよう、豊富な品揃えでお客様をお待ち申し上げております。また機会がございましたら、弊社にご用命頂きますよう、宜しく申し上げます。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっとカーポートを設置したいと思っていましたが、過去に一度他社で見積もりしたところ、高額だったためあきらめていました。でもやはり車や自転車が雨ざらしになるのが気になり、こちらのホームページを見て購入したいと思いました。カーポートを設置してから、家の中が暗くなってしまうかと心配していましたが、色選びも相談に乗っていただいたのでそんな心配も不要でした。雨の日も濡れずに子どもたちの乗り降りもできるようになったのでとても快適です。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。高い強度をもつ、支柱がしっかりと屋根を支え、どのような天候にも対応いたします。エクスショップは多数のエクステリアメーカーと取引をしており、多様なエクステリアを取り揃えていますので、お客様にとって最適な提案をさせて頂きます。常に迅速かつ丁寧な高品質な対応を目指し、邁進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を長持ちさせたくて、カーポートの設置を決めました。施工後は、今までより車が汚れることが少なくなり、暑さも軽減できています。設置して、本当に良かったです。御社については、感じの良い対応で、金額面でも納得できたので、とても満足しています。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。玄関からの動線を確保することで、雨の日でも濡れることなく、お住まいからお車までの移動が可能になります。また、提携施工店と当社の間でしっかりと連携をとっていますので、迅速に施工までを行うことができます。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
採風可能な玄関に変更したく今回リフォームしました。電子錠の機能を含め、思った通り快適になりました。エクスショップさんにつきましては2回目の利用ということもあり、前回以上に安心して任せることができました。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。ご家族をお迎えする玄関ドアが、よりお使いやすくなっているようでしたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。快適な開閉と高い耐久性を保持し、お住まいにフィットするデザインも相まって、長くお使いいただけます。エクスショップは多数のエクステリアメーカーと取引をしており、多様なエクステリアを取り揃えていますので、お客様にとって最適な提案をさせて頂きます。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お手頃の値段だった。アフターサービスも期待したい。
プレシオステラス F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨や雪から洗濯物を守りつつ、日光から熱を遮断することで室内の気温上昇を防ぐなど様々な機能を持っています。弊社にはエクステリアプランナーが多数在籍していますので、お困りのことや疑問点などどのような些細な点でも、お答えいたします。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前の事前訪問、設置後洗濯物が雨の日でも気にせず干せる。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アール型にカーブした屋根が雨や紫外線をしっかり遮り、安心でございますね。お洗濯物を雨に濡らしてしまうことがなくなり、家事の効率アップにも繋がるものと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回設置した箇所にのみカーポートがなく、車が雨ざらしとなっていたため購入をしました。駐車場と通路が兼用となっているため、カーポートを設置したことにより、雨の日でも濡れずに歩くことができるようになり良くなりました。
プレシオスポート 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。また、安心の3つの保証体制で、施工までではなくアフターサービスも充実させています。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64