各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2011年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱1本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工に関しては、とても満足しています。オーニングの角度、テラスの切り詰め作業など、細かい部分にも丁寧にして頂けたと思います。書類を発送でやりとりするため、発注から施工に至るまでの日数が、やはり長かったと思います。
弊社では、お客様に最もご満足頂ける施工を目指しておりますので、『とても満足しています』とのお言葉を頂戴出来、誠に光栄に存じます。どちらの商品もご自宅の雰囲気と調和しており、素敵なお仕上がりでございますね。この度は、発注から施工までお客様にお待たせ致しましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後は迅速な対応を、スタッフ一同心掛けて参ります。この度はご利用頂き、誠に有り難うございました。
2011年8月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,650mm 出幅 1,094mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(クリアー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前の打ち合わせについては,何度も納得いくまで行って頂きました.一度相談したら,次の回には必ずCADを使った3Dのイメージ図面を作成しておられ,これを見ることで細部まで検討することが出来て良かったです.また,施工開始後も水勾配等の付け方や,細かい配線の位置なども立ち会いながら相談して作業を進めて頂いたので納得のいく仕上がりになりました.
カーブパークシグマIII パネル1面囲い 及びフリーヤード ドア付きタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。提携施工店の協力により、お客様のご要望に細部までお応えすることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。雨や紫外線から自転車をお守りするサイクルポートと、ポリカーボネートのパネルに囲われたストックヤードがお住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立てい頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,053mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思い通りの外構(玄関周り+カーポート)になり大変満足しております。工期につきましてもお盆前の暑く、忙しい中短時間で仕上げて頂き、大変感謝しております。その他の工事をお願いする際はエクスショップを利用したいと思いますのでその際は宜しくお願い致します。
この度はテールポートシグマIII ワイド及びエルマージュ 2型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。カームブラックとピュアノーチェの化粧材の取り合わせがナチュラルな鋳物門扉は、お住まいへの入り口を華やかに彩る素敵なお仕上がりでございますね。ワイドタイプのカーポートも綺麗に納まり、雨や紫外線、太陽の熱から大切なお車をお守りする、頼もしい存在感がございます。どちらも大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールや携帯で連絡をしていただきスムーズにガレージを設置することができ満足しています
カーブポートシグマIIIが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームと、ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のカーポートは、上品で、高級感がございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
高額な商品をネット発注することに抵抗がありましたが、期待するレベルのフォローがあり施工され安心しています。
ネット販売で高額の商品をご購入頂く際という事で、不安がおありだったと存じますが、弊社を信頼し、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。カーブポートシグマIII ワイドは、存在感あるお仕上がりでございますね。今後またの機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、心よりお待ち致しております。
2011年7月工事
他社にも見積りに来てもらったけど他社より丁寧だったのと色々分からない事にも詳しく分かりやすいように話して下さったのが好感が持てました。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に有り難うございます。ご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく思っております。インプラスダストバリア引違い窓は、お部屋の雰囲気を損なわず、爽やかなお仕上がりでございますね。今後、またの機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。ご利用心よりお待ち致しております。
2011年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
連絡も密に頂いて対応も丁寧でした。現地の見積りもすぐに来て頂いて、こちらの話もよく聞いて下さり、工事も1日で終わって助かりました。
弊社スタッフの対応、工事の内容につきましても、ご満足のお声を頂戴し、誠に有り難うございます。ライザーテラスII F型の上品なシャイングレーのフレームに、透明度の高い屋根材のご利用で、全体的に明るい雰囲気で素敵なお仕上がりですね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますようお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64