各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2017年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣接する家との境界のフェンスを設置するにあたり結構な長さが必要だったため、コストとデザインのバランスでなかなか決めかねていました。比較的にリーズナブルなこの商品を発見し、今回エクスショップさんにお願いすることとなりました。現場の方に任せ切りのイメージが強かったのが残念ですが、仕上がりには満足しています。
モクアルフェンス 横板タイプ 2段支柱 自立建て用(パネル2段)※柱別途の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。バラエティに富んだデザインが魅力的で、お住まいの外構デザインにぴったりとフィットしてくれます。エクスショップでは数多くの商品を取り揃えているとともに、常に新たな商品を拡充していますので、お客様のご要望の商品が必ず見つかります。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが出来て、車から降りるときに雨に濡れなくてとても快適になりました。
レイナポートグラン 延長 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。黄砂などの被害を減少させることができますので、傷や汚れなどを軽減し、お手入れの手間がかからなくなります。プロの目で判断された高い品質の商品を取り揃えていますので、安心してご検討いただけます。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー+チョコメープル |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,389mm 奥行 5,003mm |
| 屋根高等 | H23(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は、冬の時期特有の朝フロントガラスが凍結してしまうという不便がありましたが、設置後はそういったこともなく、快適に朝車を利用できています。施工タイミングも年内に完了していただき、とても有り難かったです。施工業者の方も丁寧に説明して下さり、とても満足しています。
4G フォーグワイド マテリアルカラー 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。駐車をする以外にも、日差しの強い日や雨の日の外での作業も屋根の下で快適に行うことができます。エクスショップはお客様にとって何が最適かを考え、キャンペーンや商品の展開、提案をさせて頂いています。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
車から玄関まで、雨に濡れないようになり、こどもや荷物の運びで楽になりました。エクスショップの対応も問題なく、親切に対応していただけました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。エクスショップは業界トップクラスの多様な商品を取り揃えていますので、どのような細かなニーズにも対応致します。今後もお客様の満足のために精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
シャッターをつけたことで、防犯面で、安心感が増した。
リフォームシャッター イタリヤ 手動式をご購入いただき、有難うございます。すっきりとした仕上がりであるとともに、防犯性もより向上したことと存じます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。防音効果が期待でき、深夜の騒音などを軽減することができます。快適な睡眠をサポートしてくれます。エクスショップではエクステリアのプロフェッショナルが、どのような些細な不安でも解決し、最適な提案をさせて頂きます。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | サントホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,303mm |
| 柱仕様 | 標準柱(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お隣との距離が近く、視線が気になって庭に出るのも躊躇していました。目隠しフェンスとテラス屋根を付けていただき、視線を気にしないで園芸を楽しんでいます。
この度は弊社でレボリューD テラスタイプとミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージを損ねる事なく収まりましたテラス屋根は、ダークブロンズのお色がご自宅にマッチし、スッキリとした収まり具合でございますね。雨や紫外線を遮り、天候に左右されずにお庭作業が出来るものと存じます。サントホワイトのお色のフェンスは、外からの視線をしっかりとカットしながらも、明るいお色で圧迫感がございませんので、快適に園芸を楽しんで頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築建売住宅を購入したが、隣接する南側道路との境目にフェンスが欲しいと思い探していたが、カーポート、バルコニー屋根もまとめて工事をすれば安くなるとわかりまとめてお願いをしました。
プレスタフェンス 8型、レイナポートグランとヴェクターテラス R型 屋根タイプの3点の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。新築のお住まいに相応しい、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。道路からの視線を遮るフェンスが完成したことにより、プライバシーが守られ、ゆったりとお過し頂けるものと存じます。雨や直射日光を遮るポリカーボネート(トーメイマット)の屋根に守られ、突然の雨にお洗濯物が濡れてしまうこともなく、お車の汚れも軽減されるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63