各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2024年2月工事
見積もりの工賃に関わる項目がわかりにくかった。
2024年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | GM(グラファイトメタリック) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 537mm 高さ 1,914mm |
樹木がお隣やカーポートにまで侵食しており、手入れが大変だった。伐採してフェンスを付けたので、通路も通りやすくなったし、子供の転落の恐れもなくなってよかった。
無駄のない、スタイリッシュな外観が美しいご自宅の雰囲気を損なうことなく、フェンスと手すりを設置することができましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。モクハイフェンス アルミ色は継ぎ目がなく、高級感のある、シックな装いが魅力です。既存のカーポートや今回ご注文頂きました、アーキレール歩行補助手すりともマッチしており、外構に一体感が生まれましたね。お子様が元気に走り回っても、安心して見守ることができ、暖かい笑いに包まれた、毎日をお過ごしのことと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 755mm 高さ 1,603mm |
前々から設置検討をしていたが、そろそろ設置したいと思い見積をした。
以前よりご検討されていた物置の施工を、エクスショップにご用命頂きまして誠に有り難うございます。収納力の高い物置は、屋外で使用する物や、使うシーズンが限られているような物の収納に大変便利ですね。物置をご活用頂くことで、すっきり片付いたお住まいを実現して頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もうすぐ車が増えるのでカーポートを設置しました。余裕をもって2台分のものにしたので天気が怪しいときには洗濯物も干せるので嫁さんも喜んでいます。
2024年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WC(ウッディココア) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,065mm 奥行 774mm 高さ 1,913mm |
掃除道具などを置きたかったので便利になりました
2024年2月工事
冷気が漏れてくることがなくなり、少し部屋が暖かくなりました。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64