各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2022年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,119mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中古物件を購入しましたが、自転車置き場がなく、空いているスペースに有効に設置出来たら良いと考えておりました。
エフルージュグランミニが綺麗に納まり、敷地を有効にご活用頂けますね。自転車にあたる雨や紫外線をしっかり遮る屋根ですが、明るさは変わらないため、快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
エクスショップにカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無駄のないシンプルなデザインのレイナポートREグランが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。通常とは逆の前下がり仕様のカーポートです。雨水の処理や吹き込みの軽減などにご満足頂けましたら幸いです。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
所在地が遠方だったので、どうしようかと思っていましたが、担当の方がこちらの質問に対する回答を確実にしていただいたので、信頼できました。また施工業者さんも丁寧でよかったです。
お顔を合わすことの叶わない遠方のお客様とも、このような信頼関係を築けることが、ネット販売の一番の魅力だと感じております。お寄せ頂いた信頼に応えるかたちで、レイナツインポートグランの施工が完了しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨の日の乗り降りがスムーズになり、夏季の車内温度の上昇、冬季のフロントガラスの凍結、雨天時の車両の汚れの軽減など、お車に関する悩みが一気に解決出来るのではないかと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2022年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣地との境界線上のフェンス取替設置だったのですが、隣地の方と施工日にトラブルになりかけたのですが、担当者の方がうまく収めて頂き、別日に改めて施工の続きをしていただけました。大変助かりました。取替前に比べグレード感が上がり大変満足しています。ありがとうございました。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。皆様ご納得頂け、シンプレオフェンス10F型 縦格子32本を設置することができましたこと、大変嬉しく存じます。スムーズな施工へご協力頂き、誠に有り難うございました。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ノーブルグレージュ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 480mm 高さ 1,603mm |
製品にも施工にも満足しています。実は製品に破損があるというトラブルがあったのですが、施工担当の方に自己申告していただき、その後の対応もスムーズで何の問題もありませんでした。信用できるかどうかはトラブルの時にこそはっきりします。安心してお勧めできるショップだと思いました。
製品の不具合によりご迷惑をお掛けしましたのに、施工担当者、ならびに、弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。コンパクトな物置ですが、長もの収納用の棚など、効率よく収納できる工夫がされており、収納力にもご満足頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の方が皆さん優しくて子供達の遊び相手になってくれたりしました。本当にどうもありがとうございました。
2022年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,800mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに屋根がなかったため設置を検討していました。まだ雨が降っていないため、どの程度の効果があるか分かりませんが、期待しています。
ベランダへの屋根の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。テラスVS F型は、昨今、頻発する暴風雨への備えを高めるため、屋根を支えるフレームのピッチを狭くして、風に対するパネル抜けの強度を高めた商品です。何もないにこしたことはございませんが、万が一の場合に備えておくことは重要ですね。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)のフラットな屋根は、スマートで、ご自宅の印象を損なわないお仕上がりです。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年2月工事
建売の一戸建てを購入しましたが、境界箇所にブロックしかなく庭も可愛くしたかったので、依頼させて頂きました。とても可愛くしていただけてとても嬉しいですし、境界がしっかり出来てほんとに良かったです。相談から施工まで皆さんとても親切でしたし、お値段もとても満足でしたので、又、他にも施工したい部分が出てきたら、是非お願いしたいと思っています。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。可愛い雰囲気のお庭の仕上げには、ホワイトのララミー 1型が不可欠ですね。花壇との相性もよく、お庭を明るく彩るお仕上がりです。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート使用ではなく、古くなった農業用の作業場屋根として適当なものがないか調べていた所、広さ・高さが当所に合致したため求めたものです。内部には野菜の洗い場があり、周辺のビニールハウス用の分電盤を設けています。従来の屋根とは比べにならない程 立派になり満足しています。現在は、工事のために取り外した分電盤を取付け中です。施工事業者も丁寧な仕事と親切な対応に満足です。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。雨や紫外線を遮る広いスペースは、駐車場としてはもちろん、日々の作業スペースとしても便利にご活用頂けますね。お客様の快適な暮らしにお役立て頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (クリアフロスト) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは、物置を考えていたのですが、ストックヤードは荷物も置けて自転車の雨避けにも使えるので、この商品に決めました。エクスショップさんを利用した感想ですが、施工日の予約に希望日をお伝えしたのですが、混みあっていて希望は叶わず…特に急いでいた訳ではないですが、メールのやり取りなど何度もしないといけなかったので、最初の希望日を連絡する時にいつから施工可能か、また空いてる日はいつか等、言って頂けるとスムーズに予約ができると思いました。見積もり、施工に来ていただいた方はスムーズに作業をしていただけたので良かったです。
自転車置き場と物置の役割を兼ねる、ストックヤードII オープンタイプが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。給湯器にあたる雨も防ぐことができます。ポリカーボネート波板で囲われておりますが、光は遮らず、明るさはそのままですね。日程調整につきまして、ご迷惑をお掛けして、誠に申し訳ございませんでした。頂いたご意見を参考に、施工可能な最短日程を把握してお知らせするよう努めて参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63