各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2022年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | ロング柱28(有効高 約2,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車をよく使うので雨の時に濡れるのが嫌でサイクルポートが欲しかった。設置してもらい圧迫感もなく快適に過ごせています!テラス屋根も設置していただきました。風が強く洗濯物の心配もありましたが屋根をつけてもるって少しおさまった気がしています。突然の雨にも対応できるのでこれから重宝しそうです!
ネスカFミニとスピーネ R型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。サイクルポートは、見た目はコンパクトですが、雨や紫外線を遮り、機能性に優れておりますので、自転車を快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。バルコニーに屋根が付いたことで、お洗濯物を干したままでも安心して外出できるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 415mm 高さ 1,603mm |
サイトがみやすかった
この度は、シンプリー 一般型 の施工をエクスショップにご用命頂き、誠に有り難うございます。物置2台が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。エクスショップでは、物置以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
キッチンからの出入りが多く、今までは雨天の時に気を使う必要があった。テラスを設置したことで雨天はもちろん、ちょっとした作業スペースにもなった。
ソラリア F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。光の透過率が高いため、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根を通しても、変わらず美しい青空を見上げて頂けますね。雨除けや有害な紫外線対策としても、有効にご活用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
Webやメールで完全にやりとりができたのは良かった。どのような施工業者が手配されるのかが心配ではあったが、その点もまったく問題なかった。
「メーカー責任施工」による玄関ドアの施工に、ご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。玄関ドアでお住いの雰囲気がガラッと変わりますし、防犯面での重要度も高いので、インターネットでご依頼頂くことへのご不安はごもっともかと存じます。今後は、全てのお客様に安心してお任せ頂けるよう、よりきめ細かい対応に努めて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回自転車用に購入しています。今まで雨ざらしだった自転車が雨に濡れず助かっています。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車が雨や夜露に当たるのを防ぎ、雨の日でも自転車を利用しやすくなるのではないでしょうか。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
収納場所が足りなくなったため設置しました。大きなものや普段使わないものなどを収納することができ、玄関周りをはじめ家が広く感じるようになりました。エクスショップはネットで簡単に注文することができ、他社と比較しても価格が低廉だったので選びました。商品にも施工にも満足しています。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。長もの収納タイプのシンプリー 一般型ですので、背の高い物も効率よく収納して頂けますね。業界一の低価格だけでなく、施工技術や弊社スタッフの対応にもご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年1月工事
2022年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット+カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63