各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
転居先が屋根無し駐車場だったため、新設しました。幌屋根の車の場合は雨があたるかどうかで大きく違うため、効果を発揮してくれると思います。エクスショップさんの対応は、きめ細かで迅速で大変助かりました。
カーポートの施工を、エクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。大切なお車を守る屋根として、アリュース キャップ 600タイプが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。幌を傷める雨はもちろんですが、紫外線もほぼ100%カットしますので、お車の塗装なども保護されるものと存じます。また、乗り降りの際、傘をさす必要がございませんので、お荷物の多い時など、特に重宝されるものと存じます。これからも全てのお客様に誠意を持って向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,814mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・お問い合わせ対応スタッフさまのご対応が迅速丁寧でよかった・施工会社様による御見積や工事もとても丁寧でよかった。
飛行機の翼のようにスタイリッシュなカーポートが完成し、お喜び頂いているものと存じます。アリュース 600タイプ Y合掌セット(2台用)は、柱が中央にございますので、お車と自転車、それぞれの動線を妨げず、使い勝手の良いカーポートでございます。弊社スタッフや提携施工店の対応にお褒めのお言葉を頂き、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを付ける前は車にカバーを被せる日々だったので、格段に簡便になり助かりました。
アリュース 600タイプ 1台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。駐車場にされているスペースは、自然豊かな場所ですので、木の葉や樹液などで、お車が汚れてしまうことも多かったのではないでしょうか。また、冷え込む朝には、フロントガラスが凍結し、朝は、それを溶かしてからの出発ということもあったかもしれませんね。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などから守るだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラック+クリエモカ(木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを取り付けたく見た目がかっこいいカーポートを探してたら辿り着きました。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,549mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨と直射日光が防げるようになって良かった。思っていたよりも商品、設置がしっかりしていた。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,549mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の保護+自転車を置くことができました。また雨の日に子供が野球の素振りをするスペースができました。
アリュース 600タイプ 1台用が、ご自宅のカースペースに綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。カームブラックのカーポートを建てたことで、敷地全体の印象が引き締まったように感じられますね。お車や自転車の保護はもちろんですが、お子様の成長に合わせて、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雹害があり、カーポートの設置を検討。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのアリュース 600タイプ 1台用は、ご自宅と調和がとれており、違和感のないお仕上がりですね。雨や雹などからお車を守るとともに、有害な紫外線もほぼ100%遮り、ボディの劣化や退色を抑えてくれるものと存じます。お客様にいつまでも快適にご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致します。何か気になる点などがございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お世話に成りました。洗車の手間が省けました。思い通りに完成しました。工事、ありがとうございました。また宜しくお願い申し上げます。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが明るくきれいになった
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,415mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の雰囲気にもあうカーポートで良かったです。自転車の雨除けとして使ってますが、劣化も防げて大変助かってます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64