各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が成長して、自転車、バイク置き場が不足していたので、とても便利になりました。施工もしっかりしていただき、とても満足できる仕上がりです。
この度は、ネスカRミニ (ラウンドスタイル)と物置シンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうござます。サイクルポートと物置を同系色でまとめられ、高級感がありとても落ち着いた雰囲気で素敵です。ご家族の成長とともに、エクステリアも必要なものが変わってきます。H様ご家族の暮らしが、より快適なものとなっておりましたら幸いです。また機会がございましたら是非エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2021年4月工事
車庫に物がいっぱいになり、片付けが出来ずにいたので、物置を購入してすっきりしました。
エスモ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれます。収納力があり、ホコリや雨風などの外部からのあらゆる不安から様々な物を守りますため、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 615mm 高さ 1,303mm |
収納スペースが広がり、出し入れもスムーズになった。
イナバ物置 シンプリー 一般型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。また、再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お庭にぴったり納まり、使い勝手のよい物置でございますね。高さを抑えたコンパクトな物置でございますが、出し入れの利便性に優れ、収納力の点でもご満足頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
・塗装の経年劣化のため。・室内が明るくなった。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ひねりをきかせた取っ手とデザインガラスがお洒落で、お住いの外観が明るくなったかと存じます。外枠に断熱材が埋め込まれ、大きなガラスは複層ガラスですので、玄関から冷気が侵入するのを防ぎ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
毎日の洗濯量が多いため、2日以上まとめて洗濯が難しいため、天候に気兼ねなく干せる様にしたかった。今は満足しています
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに吹き込む雨を遮り、洗濯のお悩みを解消することができましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。雨が降っても慌てて洗濯物を取り込む必要がなくなり、紫外線による色褪せも防ぐことができますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,428mm 奥行 2,213mm 高さ 2,358mm |
自宅の建て替えに伴う物品の一時保管場所として。
ヨドコウ エルモ 一般型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,530mm 奥行 2,630mm 高さ 2,075mm |
HP上で価格が明確になっていることが安心して、検討をすることができました。物置を設置頂いて居住スペース側にゆとりが出来、とても過ごしやすくなりました。
ソラリア F型 屋根タイプ・ネクスタ 一般型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を頂くことが、何よりの喜びでございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63