各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年2月工事
・インターネットで検索、何社かに見積もりを依頼したところ、御社が最も安く、良心的な価格設定であったため、御社に決定。・施工は地域密着安心施工。隣地との対応調整等円滑に進めてもらい、施工も信頼できるものでした。出来上がりも良く満足している。・エクスショップを利用して良かったと思っていますが、唯一不満な点は、営業担当者へ電話しても、いつもなかなか連絡取れなくて非常な不便を感じたこと。御社に、連絡システムの改善を求めたい。
フェンスと門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色が上品で、高級感のあるお仕上がりでございますね。インターネット販売ならではの低価格だけでなく、施工担当者の対応や技術にも高い評価を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ミエーネフェンスとシンプレオ門扉3型により、お住いの防犯性が高まり、プライバシーも守られるものと存じます。弊社への電話が繋がりにくく、大変ご迷惑をお掛けしております。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、改善に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+チェリーウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この先を考え、一階にテラスを付け、洗濯干しが便利に。
ソラリア R型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。日当たりのよい1階テラスに屋根を付けたことにより、洗濯物の干し場としてより快適にご使用頂けるものと存じます。お天気が怪しい日も洗濯して頂け、突然の雨に濡れてしまう心配もございませんね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根は光を通し、屋根の下や室内の明るさにもご満足頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(カーゲート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,107mm 高さ 1,231mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存門扉の開閉が困難になったので交換致しました。商品自体は満足しています。
エアリーナII の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。設置場所の床面仕上げに影響されにくいノンキャスタータイプのため、開閉がスムーズかと存じます。アーバングレーのお色が、上品で、美しいですね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年2月工事
購入のきっかけは、防災用品の保管場所が必要になったため。屋内が整理整頓できるようになったので助かった。
物置の設置をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。室内の整理整頓は、防災用品の備蓄と併せて、防災の面で重要かと存じます。そのお手伝いができましたこと、大変嬉しく存じます。春を感じさせる若草色が美しいですね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても対応が早くわかりやすかった。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂き、施工までの対応、ならびに、サイクルポートのお仕上がりにご満足のお言葉をお寄せ頂きましたこと、誠に有り難く存じます。自転車を雨や直射日光から守る実用的な屋根であるとともに、ご自宅の外観にもぴったりマッチしていますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら、幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年2月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ベージュB) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
設置作業やメール・電話の対応は素晴らしいでした。
2021年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
息子や妻が自転車に乗るようになり、雨が降るときに自転車カバーをかける作業が面倒そうだったので、考えました。他の家にこのようなものがあるのを見て検討しだしました。「サイクルポート」という商品名も初めて知りました。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。奥様やお子様にも、ご満足頂けましたでしょうか。ポリカーボネート(色:クリアマット・すりガラス調)の屋根は、雨だけでなく、有害な紫外線も遮ります。ゴムやプラスティック部分の劣化も防ぎ、自転車を美しく保つことができるものと存じます。エクスショップでは、サイクルポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
フェンスが錆てしまい、外見も悪く危険に感じたことから付け替える必要性を感じた。工事は半日で終わり、何の手間もかかわらず古いフェンスの撤去と廃棄もでき、新しいフェンスがきれいに仕上がった。
施工前の雰囲気をあまり変更することなく、ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプが納まりましたね。シンプルなデザインにお庭の植栽が映え、安全面でもご満足頂けるものと存じます。弊社提携施工店の担当者、ならびに、弊社スタッフの手際の良さにご満足頂け、大変嬉しく存じます。これからも、気軽にご利用頂けるエクスショップを目指して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63