各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートのおかげで、車両の管理環境が向上した
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟タイプの長い奥行きを利用して、お車だけでなく自転車も雨や直射日光から守ることが出来ますね。スマートな外観にもご満足頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のカーポートが20年を経過したことと、近年の降雪に耐久性が不安だったことです。
現場調査と施工にお伺いした弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のイメージ通りにプレシオスポートが納まり、カーポートへの不安が払拭されましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根の下は明るく、隣接するお部屋が暗くなることもないかと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場に各自思い思いに停めていたので、駐輪場ができたことで車もより多く停めることができ、駐車場にあった物品等も片付ける事ができた。また、思っていたものよりもいいものだったので喜んでいる。
ネスカFミニ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根がスタイリッシュで、すっきりとしたお仕上がりでございますね。7台ほどの自転車が収納でき、お車をとめるスペースにも余裕が出来たとのこと、私どもも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年1月工事
取り付けの業者さんも非常に感じよく対応頂いたので良かったです。また綺麗に取り付け頂き満足してます。早速ですが、工事後部屋の寒さが緩和された感覚もあり、内窓をつけて良かったと感じています。
プラマードUの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。まだまだ、冷え込みの厳しい日が続いておりますので、『工事後部屋の寒さが緩和された』との感想を頂き、何よりも嬉しく存じます。ホワイトのフレームはお部屋の雰囲気ともマッチしており、違和感のないお仕上がりですね。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
2021年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・新築隣家の室外機等が我が家向きに密接に設置されていた事がきっかけ。・上記の事から隣家家主の引越し完了前にフェンスの設置を行いたかったところ柔軟に対応頂いた。
シンプレオフェンスP1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しポリカパネルのフェンスは、光を完全に遮ってしまうことなく、程よく温風や視線のカットを希望される方にぴったりのフェンスですね。納期の点でもお客様のご要望に沿うことが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
マンションも古く、窓からの熱気や冷気がとても気になっており内窓を検討していました。内窓設置後は、格段にあたたかくなり、防音、防犯の面からも安心感もかなり高まりました。また施工時もスムーズにやっていただけ、対応も何も問題はありませんでした。
インプラス の施工を2か所の窓にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。素敵なお庭に臨む大きな窓の枠がホワイトになったことにより、お部屋の雰囲気がガラッと変わりましたね。窓からの冷気が遮られ、お庭を眺めながらゆったりとおくつろぎ頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱(有効高 約2,350mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品をご購入頂いたきっかけ:雨対策。設置前(工事前)と比較して便利・快適になった点:昨日施工した為、まだわからない。エクスショップご利用のご感想やお気づきの点:施工業者によって知識のバラツキあり不便。
レイナポートグランミニ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関からサイクルポートまで、ほとんど濡れずに移動することが出来、雨の日の利便性が上がるものと存じます。この度は、最初の現場調査時の対応が至らず、再度お立会い頂くことになりましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、研修などを通して、担当者による技術、知識の差をなくして参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の乗降が便利になった。車の雨よけ
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはり、雨の日に車や自転車の乗り降りで濡れにくい点は有難い。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関からお車まであまり濡れずに移動出来ることに、利便性を感じておられますこと、私どもも嬉しく存じます。冷え込む朝でも、フロントガラスの凍結が抑えられ、スムーズにお車を出して頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63