各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車庫に車を2台駐車することになり、既存の門が閉められなくなってしまったため、門廻りのレイアウトを変更することにしました。既存の門扉を移動して車庫専用の門とし、新たに人用の門扉を設置していただきました。また、車庫の奥行きを延長するために、土間コンを施工していただきました。施工後は、車が2台入った状態でも戸締りができるようになりました。
駐車場の拡張工事と、それに伴う門扉、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンで統一されたハイグリッドフェンス11型と開き門扉AB TR2型に一体感があり、すっきりしたお仕上がりでございますね。人とお車の動線を分けることにより安全性が高まり、防犯の面でもご満足頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建築当初、デザイン性でバルコニーに屋根は無しと考えていましたが、実生活の中で、日中の雨に何度も洗濯物が濡れてしまう状況にあい、設置を考えました。設置はスムーズに行っていただき感謝してます。ただ、内壁へのキズや、排水口付近のポールが蓋の取り外しが出来なくなってしまった結果に。施工担当者より、利用に不便を感じるようならポールカットも対応するとの話ありましたが、設置前にリスクを説明して頂きたかったです。
パワーアルファ F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのフレームと熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS)の屋根の取り合わせがスマートで、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。事前の説明に至らない点があり、お客様のご要望に沿った完成となりませんでしたこと、心よりお詫び申し上げます。また、手直しにお伺いするまでにお時間を頂き、誠に申し訳ございませんでした。今後も、アフターサービスに努めて参りますので、万が一不都合がございましたらご面倒ではございますが、弊社にご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年12月工事
2020年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,185mm 高さ 1,256mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前にエクスショップさんから購入したトリップゲートが、あまり気に入れなかった為、ちがうトリップゲートS型を取り付けた。見た目も良いし、安っぽさが無いところ。
エクスショップのオリジナル商品でございますValue Selectシリーズのカーゲートは、お手頃な価格ではございますが、敷地内への外部からの侵入を防ぎ、防犯面で大きな安心をお届け出来るものと存じます。また、軽やかな操作性にもご満足頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,860mm 高さ 1,400mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変遅くなり申し訳ありません。犬をゲートの中で自由にさせるため、購入しました。しっかりした造りで大変助かっています。またよろしくお願いします。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ステンカラーのお色がお住まいの外観に自然に馴染み、違和感のないお仕上がりでございますね。ワンちゃんが元気に遊べる空間が完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。飛び出して怪我をする心配がなくなり、自由に走り回る姿を安心して眺めて頂けることと存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、心より願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニー屋根は共働きの為、天気予報を見て朝洗濯物を干したら夜まで取り込めないので途中にわか雨や集中豪雨が有った場合せっかく干したのに意味が無くなる為、その心配が無いので大変満足しています。カーポートは車もそうですが、オートバイが4台も有るので、使うたびにシートの脱着が大変で、シートを掛けていても雨が降れば浸透して濡れてしまうのでやはりその心配が無くなって便利になった。エクスショップの利用感想としては、担当者が肝心だと思います。最初に担当して頂いた方はあまり知識や色々足りない方でこちらの質問や要望が全然反映されず、挙句の果てに見積もりすらまともに出せない方でそのやり取りだけで2ヶ月くらい消耗してしまいました。この調子ではとてもお願い出来る状態では無い為担当者を代えて頂きました。代えて頂いた方は最初の担当者と違って文句無くしっかり対応して頂きました。やはり担当者に当たりハズレが有りますが、しっかりした担当者になれば全く問題無く任せられると思います。現場の施工担当者も大事で、今回色々込み入った施工だったのですが、事前にしっかり打ち合わせもしてもらいました。施工途中での追加施工も快く引き受けてもらい注文以上に丁寧に仕上げて頂き総合的に大変満足しています。お願いして良かったと思ってます。
この度は、カーポート2基とバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品も、プラチナステンのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材の取り合わせが、お住いの外観と調和して、違和感の無いお仕上がりでございますね。ソラリア R型は屋根の出幅がバルコニーよりも広く、雨の吹き込みをしっかりと遮ります。突然の雨にお洗濯物が濡れてしまうということがなくなり、家事の効率アップにもつながりましたら幸いでございます。レギュラータイプのカーポートと延長タイプのカーポートの設置により、多くのバイクとお車を雨や直射日光から守ることができますね。有害な紫外線や太陽の熱も遮る屋根材ですが、光の透過率が高いため、カーポートの下も暗くならず、お車の乗り降りや、お手入れの際も不自由なくご使用頂けるものと存じます。弊社提携施工店の担当者の、対応、ならびに、施工技術に高い評価を頂き、誠に光栄に存じます。経験豊かな施工担当者の臨機応変な対応により、お客様のイメージ通りに納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。一方、弊社営業担当者の対応に至らない点があり、誠に申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、担当者による知識の差が出ませんよう、勉強会などを通じて全スタッフのレベルアップに努めて参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。また機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,790mm 奥行 1,370mm 高さ 2,375mm |
2020年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,050mm 奥行 513mm 高さ 1,959mm |
転倒防止工事が当日になり出来なかったこと。他のメーカーであれば可能だったので、現地調査をしたり、転倒防止工事ができない場合もあることを事前に知りたかったです。
物置の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いた色合いのDW(ダークウッド)の扉が、お庭にも自然と馴染みますね。スリムな物置でございますが、様々な品物の収納にご活用頂けるものと存じます。お客様に価格および施工に関してご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じております。ですが、お客様の商品選択のお手伝いが十分にできなかったことが心残りでございます。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、よりお客様のお気持ちに寄り添った対応が出来ますよう、日頃より精進して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64