各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーに直接雨が吹き付けてくることから守りたかった。
スピーネ F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨風の吹込みをしっかり遮る機能的なバルコニー屋根が完成し、雨の日でもお部屋の換気をして頂いたり、お洗濯物も干して頂けますね。柱のないバルコニー屋根はデッドスペースが少なく、バルコニーを有効にご活用頂けますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | クラシックブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 920mm 高さ 1,903mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | クラシックブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 580mm 高さ 1,903mm |
手際も良く、感じの良い職人さんでした。ありがとうございました。
この度は、物置の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。また、お好みの位置に調節可能な全面棚タイプを様々なお荷物の収納にご活用のお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,075mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
店舗で喫煙所の屋根として、お客様に快適にご利用頂ければと。
ソラリア F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのフレームがシックな印象のお仕上がりとなり、お店の外観ともぴったりマッチしてますね。柱の無いタイプですので、足元を広く使うことが出来、お店を訪れるお客様にもお喜び頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,689mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
老朽化により破損等が目立ってきた、キャリーがスムーズになった、幅が細めなので調度よい。
トリップゲートII 1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ステンカラーの本体が上品で、お住まいに馴染むお仕上がりでございますね。キャスターが付いていることにより、開閉時にも安定感がございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3階のバルコニーは雨が室内迄吹き込でいたのですが、設置後 雨の日でも今日のコロナ中、換気として窓を開ける事ができ快適になりました。一部不備がありましたが、敏速な対応で行って頂き、外回りはまたお願いしたいと思っております。
スピーネ F型の施工を2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの屋根も、お住いの雰囲気を損なうことなく納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。換気の重要性が叫ばれておりますので、雨の日でも窓を開放できる環境が整い、おうち時間も快適にお過ごし頂けるものと存じます。施工の際、不手際があり、誠に申し訳ございませんでした。補修に快くご対応頂き、ご満足のお言葉を頂きましたこと、誠に有り難く存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が野ざらしになっており、雨をしのぐために依頼しましたが、予想以上に広々とした置き場ができ、入居者の方からも大変感謝されました。賃貸物件に関して、入居者からの要望を全て聞くこともできませんが、今回は要望に応えて大変よかったと思いました。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。入居者様の自転車が濡れなくなり、皆様にお喜び頂けましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。透明感のあるポリカーボネート(トーメイマット)の屋根と上品なプラチナステンのフレームが、建物の外観とぴったりマッチしてますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 3,270mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年12月工事
最初の見積り依頼した時、キャッシュバックキャンペーンは「申し込まない」としていたと思っていたのですが、その対象になって受注されていたので少しびっくりしました。 でも大丈夫です。
この度は、弊社にてメッシュフェンス G10-Rのご依頼を頂き、誠に有難うございます。キャッシュバックキャンペーンをご希望ではなかったとのこと、ご確認が至らず申し訳ございませんでした。今後はこのような事がないよう、事前確認を徹底し、お客様のご要望にしっかりとお応えできるよう努めて参ります。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63