各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨で洗濯物が濡れてしまう事があり、不便に感じたためベランダの屋根の設置を決めました。ベランダを全て覆うように屋根がついたので、雨で濡れる心配もなくなりとても安心しました。
ソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。綺麗に洗って、乾きかけていた洗濯物が、天気の急変により濡れてしまいがっかりするという経験は、どなたにでもあるかと存じます。ベランダを全て覆う屋根があれば、雨だけでなく、直射日光での日焼けや室温の上昇も抑えることが出来ますね。外観も含め、お仕上がりにご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年11月工事
近くに外構工事の業者がなく、インターネットで調べ良いと思ったから。連絡や契約がきちんとしていると思った。施工業者と事前にもうすこし打ち合わせした方が良いと思った。
エクスショップオリジナル商品でございます、ミエーネ目隠しルーバーフェンス の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。しっかり目隠しをしたい箇所には2段フェンスを、目隠しは目線の高さだけで、残りは通風を確保したい箇所には、上段のみのルーバーフェンスを、それぞれ設置場所、用途に合わせてお選び頂き、ご満足のいくお仕上がりになったものと存じます。今後は、ご指摘頂きました、提携施工店との連携を強め、全てのお客様に100%ご満足頂ける施工を心がけて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話などで下見や工事日を何度も連絡したりするのではなく、メールで適宜連絡が来るので自分の時間の中で進めやすかったです。
この度は、カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は、日ごろお忙しいお客様にもじっくりご検討頂けるよう、ホームページの拡充に努め、メールでの連絡体制を整えております。弊社の対応にご満足頂け、大変嬉しく存じます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。安心してご使用頂き、万が一不都合がございました場合は、ご遠慮なくエクスショップにご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ降雪は有りませんが、脚立に乗り除雪の心配が無くなりました。また2.3メールの高さにしたためワンボックスも気にせずに入れられます。
テールポートシグマIII 1500の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。昨今は、毎年のように異常気象が起こり、雪国でなくても積雪への備えがあると安心ですね。大切なお車を、雨や直射日光から守るだけでなく、夏場の車内温度の上昇や冬場のフロントガラスの凍結も抑えられるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ストレートグレーA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
色白になった。
2020年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カバーをかけなくても自転車が濡れないようにサイクルポートを購入しました。カバーをかける必要がなくなり楽になりました。また、以前はカバーごと風を受けるので、すぐに自転車が倒れてしまっていましたが、かなり倒れにくくなりました。施工後に、ちょっと予想していなかった問題が起きてしまったことがわかったのですが、エクスショップさん施工業者さんともに、迅速かつ適切に対処してくれて解決いたしました。助かりました。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。自転車を使用される度に、カバーを外したり、掛けたりする手間がなくなり、お喜び頂いているものと存じます。自転車の汚れや錆を防ぎ、雨や夜露でサドルが濡れてしまうこともなくなりますね。施工後の問題につきまして、迅速に解決出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
2020年11月工事
購入のきっかけは、庭のスペースに有効な物置を探す際、豊富な品揃えで希望商品が選ぶことができた。間口が広く大きな物の出し入れがし易い。また、中の棚も多く使いやすい。前日に施工時間の連絡をいただきましたが、当日は1時間以上も早く見え、留守中で電話がありました。前日と違う時間を言われ、こっちが間違っているようないいまわしに、多少の不信感を持ちました。
この度は弊社でエスモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。DW(ダークウッド)のお色の物置は、物置の無機質なイメージとは異なり、お庭に自然に馴染みました事、喜ばしく存じます。施工時間につきまして、お約束のお時間よりも早く伺い、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事のなきよう、提携施工店への事前確認や情報共有を徹底し、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場の工事担当者が計測を間違え、穴を開けた後に商品が設置出来ないと言われ、担当の方に連絡したところ、折り返しますと言って3週間放置された。何度電話しても席を外してる、折り返しますと言われたが折り返しはなし。他の担当者に引き継ぎがされ、1ヶ月以上経ってからやっと施工してもらった。最初の担当者と現場の施工会社がとても最悪な対応だった。
弊社でエフルージュ トリプル FIRSTとネスカFミニ (フラットスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は計測間違いがありました事、またその後の対応が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。再施工までにお時間を頂き、大変申し訳ございませんでした。今後はこのような事のなきよう、現場調査の精度を高め、スムーズな対応に努めて参ります。またスタッフの対応につきましても、お客様からのご意見を真摯に受け止め、スタッフ教育に尽力して参ります。この度は大変申し訳ございませんでした。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63