各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 530mm 高さ 1,400mm |
外部収納が必要だったから。
グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。たて置きタイプの物置は長物の収納も可能でございますので、様々な面でご活躍を期待できるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安く購入することに決めました。設置前と比較して自転車を入れたり工具類を入れるスペースができました。エクスショップ担当者の専門知識度が低く、かなり最終決定まで時間を要しました。
ソラリア F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨除け、日除け、目隠し機能の全てを備えながら、圧迫感のないお仕上がりに、感心するばかりでございます。いろいろな物の置き場や、作業場として、有効にご活用頂けるものと存じます。テラス屋根の施工にご満足頂きましたのに、弊社スタッフの対応に至らないところがあり、申し訳ございませんでした。弊社スタッフの商品及び施工に関する知識を高めることで、施工店による完成度の差が生じないよう努めて参ります。今後、より一層スタッフの教育に力を入れて参りたいと存じますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート(レイナポートグラン(YKK))を、バイクを新しく購入するにあたり、新車がなるべく濡れないようにしたいと思い購入しました。設置してみて、雨の日に車の乗り降りの際に濡れなくて住みますし、熱戦遮断ポリカーボネイトの屋根にしたので、夏の日差しが和らぎ、車内の温度が上がりにくくなってとても良いと思いました。その他にも、柱の高さをハイルーフ使用にしたので、カーポートを設置しても駐車場が広々とした印象なので気に入ってます。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者に、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根がお車をしっかりと覆い、夏の暑さだけではなく、冬にはフロントガラスの霜よけにも効果を発揮するものと存じます。お客様の『車を長く大切に乗りたい』という想いを叶える頼もしいカーポートが完成し、安心して毎日をお過ごし頂けますね。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エンボス塗装 |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,040mm 奥行 1,880mm 高さ 2,270mm |
自宅を改築して、家が小さくなり収納できないものを保管するために購入。ネットで購入するのには少し不安もあったが、対応も早く、問題なかった。
ナイソー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。収納力のある物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。これからも丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近年の夏の暑さで車内温度が高温になりすぎて辛かったです。施工後は暑いのは暑いですが施工前とは大違いです。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の駐車スペースをアーチ状の屋根がすっかり覆い、存在感のある、頼もしいカーポートでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、雨や直射日光を遮り、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結、並びに、雨天時のお車の汚れなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
防犯面の向上。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。外出時や在宅時、どちらに於きましても安心感のもとお過ごし頂けるものと存じます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63