各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年5月工事
見栄えが格段に良くなった。建物がかなり古くて少しギャップはありますが、入居者の方にも便利になったと思います。
門扉と集合ポストの設置をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いた色合いのシンプレオ門扉6型 とポストがしっくりと納まり、違和感のないお仕上がりでございますね。外観の美しさだけでなく、機能面や防犯面でもご満足頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
問い合わせにきちんと対応してくれた。
スピーネ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットは屋根がお部屋からの視界を遮らず、スマートなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が光を通しますので、屋根の下や室内が暗くならず、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(立水栓・ガーデンシンク・水栓柱)
| カラー | ライトブラウン |
|---|---|
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工する前は普通の散水栓でBOXの中にダンゴムシなどが涌いたり死骸となってしまい手入れが大変でした。施工後は仕上がりも良く清潔感が出て、使用はこれからですが大変満足しています。私は電話に出られないこともありましたのでメールでのやり取りのみでしたが施工の下見、説明から実際の施工までが全てメールで完結した事も大変満足しております。
立水栓の施工をエクスショップにお任せ頂きまして、誠に有り難うございます。立水栓ユニット レヴウッドタイプは、2か所の蛇口を効果的に使い分けること出来、使い勝手のよい立水栓ですね。機能性に加えて、その、スリムで、全く無駄の無い意匠性にもご満足頂けるものと存じます。ライトブラウンのお色が、お庭のアクセントにもなりますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなく車に乗れるようになった。
2020年5月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,831mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後20年以上たっていて劣化が酷かったが、やはり新しいと見栄えも良くなりつかいやすくなったので取替えて良かったです。また、工事業者が丁寧に施工してくれたので安心しました。
カーポート、カーゲート、門扉の取り換えをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外構周りが綺麗になり、お住いの第一印象も大きく変わったものと存じます。シンプルなデザインのプレシオスポートはお車に雨や直射日光が当たるのを防ぎますね。トリップゲートII 2型 が広い間口をしっかり守り防犯面でもご期待頂けるものと存じます。シンプレオ門扉6型は目隠し効果も高く、ご家族のプライバシーをしっかりと保護するものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年の台風で破損。
先の台風被害に遭われました皆様に、心よりお見舞い申し上げます。カーポートの建て替えにエクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。レイナワンポートグラン50のアーチ状の屋根がお車を優しく包み込み、お車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。レイナポートグラン シリーズは耐風圧性能に優れた商品でございますが、お求め頂きましたカーポートは積雪50cmまで対応しており、冬でも安心してご使用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自作のパーゴラが昨年の台風で一部破損し補修したものの、軽量で安定した明るい商品にしたいと思い購入しました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームと、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根のテラス屋根は、既存のウッドデッキやご自宅の外観とも調和して、自然なお仕上がりでございますね。ガーデニング中の休憩のひと時や、ウッドデッキで過ごす午後のひと時など、雨も紫外線も遮る屋根があると安心ですね。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64