各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に助かった
2019年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高:約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の雨曝しが嫌だったので。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなフォルムがご自宅の外観とマッチして、違和感の無いお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、雨だけでなく有害な紫外線もカットしますので、自転車の傷みも抑えられるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年1月工事
ネット調査と工務店見積もり比較で選定。値引き交渉に応じて頂き決めました。まだ真価ははっきりしませんが、若干暖かくなったようです。外観もほぼほぼ期待通り。計測ミスで一部再工事になったのが残念でしたが概ね満足です。
2019年1月工事
延期の後の、スケジュールのご連絡がなく、突然当日朝、工事が始まることを知りました。その後は、事前にご連絡いただきましたので、大丈夫でした。
弊社でライシスフェンスP型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいアイボリーホワイトのフレームと、採光性抜群なポリカーボネートをパネルに使用したフェンスは、お庭が暗くならず、スッキリと綺麗な収まり具合でございますね。ご自宅のプライバシーを守りながらも、圧迫感のないデザインで快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度は施工前にお伺いする旨の連絡が出来ておらず、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は事前の連絡やきめ細やかな状況報告を徹底し、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年1月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,050mm 奥行 5,800mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2019年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブライトシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,923mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,783mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
万年塀が、70年以上前の古いもので、危険も感じていたので、撤去、新しいものを設置、ゲートも交換、と、予算内に収まるかが問題でしたが、なんとか収まって、満足しています
カーゲートとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。背の高いブロック塀は崩れた時の衝撃が心配ですが、軽いアルミ素材のフェンスに変えることにより、安心感が生まれますね。 ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプは見かけもスマートで、目隠し効果は高いですが、圧迫感を感じることなくお過ごし頂けるものと存じます。トリップゲート RA型 も綺麗に納まり、スムーズな開閉にご満足頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入を契機に車の保護のため、設置することとしたものです。
2019年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルウッド/チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,123mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルウッド/チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
職人さんの対応が素晴らしかった。一つ一つ丁寧に説明してくれた。お願いしていた事以上に現場合わせで色々と対応してくれた。
モクアルフェンス の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな提携施工店の担当者の正確で丁寧な施工には、私どももいつも感銘を受けております。じっくりとお客様と向き合うことにより、ご期待以上のご満足をお届けすることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63