各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車や車の乗り降り、雨の日は濡れなくて便利。施工者の方の親切な対応が良かったです。
2018年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 板・端部カバー:ノーブルブラウン( リアルウッド)/柱・横桟:Mブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,600mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構のフェンスを探していたところ、手ごろな値段で理想に近いフェンスを見つけたため、こちらでお願いすることにしました。
タテイタスタイル 120サイズの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。朽ちる心配のない人工木のフェンスですが、天然木と変わらない質感に、暖かみを感じて頂けるものと存じます。また、目隠し効果も高く、隣接する道を通る人の目から、ご家族のプライバシーをお守りすることが出来るものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイクを買って、保管場所に困っていたので。概ね満足しています。
エフルージュ プラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根を敷地の境界ぎりぎりまで施工できますので、柱を挟んで片側にお車、反対側に二輪車といった利用法も可能でございますね。敷地を有効にご活用頂くことが出来、かつ、スタイリッシュなお仕上がりにご満足頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2018年11月工事
従前のフェンスの経年劣化により交換工事。木製から樹脂系製品に変えたので、シロアリ被害懸念が解消された。家の外観が明るくなった。
フェンスのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。従来のデザインとほぼ同じラティス格子のフェンスでありながら、ステイウッドフェンスM1型は人工樹脂で出来ておりますため、腐食や白アリ被害の心配がなく、永くご愛用頂けるものと存じます。石張りの土間とS-TOEXブラウンのお色との相性が良く、お住まい全体の雰囲気もガラッと変わったかと存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年11月工事
とにかく電話が繋がりにくかったです。台風の後で混んでいたかもですが。
彩風 あやかぜ C型 電動式 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。折戸サッシの広い間口が素敵なバルコニーでございますね。ブリティッシュグリーンのキャンバス地がバルコニー全体のイメージとマッチして、違和感なく納まりましたこと大変嬉しく存じます。お部屋へ入り込む雨や日差しが和らぎ、天候に左右されることなく心地よくお過ごし頂けるものと存じます。お電話が繋がりにくく、誠に申し訳ございませんでした。今後は、このようなご不便をお掛けすることのございませぬよう、改善に努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年11月工事
事故により壊されたフェンスの取り壊し及び新しいフェンスの設置をお願いしました。予定外の出費でしたので、手頃なものをとご相談させていただきましたが、満足のいく仕上がりでした。ありがとうございました。
突然の事故によりフェンスの取り換えが必要となり、ご不安な思いをされたかと思いますが、弊社を信頼してシンプレオフェンスST1型 縦スリットの設置をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お手頃な価格の商品ですが、シンプルな外観の美しさと、フェンスとしての機能性の高さにご満足頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)*標準柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
アクアで採光もとれ、洗濯物もよく乾き、更には青空もすっきり見えて最高です。
パワーアルファ F型 1500 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。従来のバルコニー屋根より、屋根ピッチの間隔を狭くしてパネルを厚くしており、高い耐風圧性能を誇るバルコニー屋根でございます。お洗濯物の色褪せの原因となります紫外線はしっかりと遮りますが、光を程よく通し、お洗濯物の乾きにもご満足頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
父が庭の物置の前に、物置の屋根からブルーシートをはり、ルーフにして自転車等置いていたのですが、強風の度、シートがはがれやぶれ、はりなおしが大変で、今回娘の立場でカーポートをお願い致しました。立派なしっかりとした屋根が完成しましたが、父としては物置とカーポートのすき間から雨が漏れる事が残念な件となってしまいました。物置の屋根にかぶせることも考えたのですが、植栽や片付けの時間や軒先が短くなることなどから、そこはあきらめる結果となりました。その件については施工担当者さんも一緒に考えて下さり、色々提案して頂き感謝しております。父としては鉄板か何かで物置の屋根に続く物を作りたかったようで、私がカーポートでよいのではと思った父娘の相違によるもので、エクスショップさんに問題はないのであしからずです。
弊社でプレシオスポート の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのカーポートがご自宅の外観に違和感なく馴染み、スッキリとした収まり具合でございますね。カーポートのお仕上がりに関しまして、お父様にとってご満足頂ける結果となりませんでした事、大変心苦しく存じます。今後はこれまで以上にお客様に寄り添い、お客様目線での商品の提案が出来るよう、スタッフ並びに提携施工店一同、日々勉強に努め、商品知識の向上を図って参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64