各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートを施工したいと考えておりました。車の汚れが圧倒的に少なくなり、洗車回数が減りました。また、雨に濡れずに乗り込めるのが良いですね。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット)の緩やかにカーブした屋根がお住いの外観と調和して、上品なお仕上がりでございますね。汚れが気になりやすい濃いお色のお車でございますが、美しく保たれていることがわかりますね。機能的なカーポートを設置したことによる効果はいろいろあるかと存じますが、これからの季節は冷え込む朝でもフロントガラスの凍結が解消され、スムーズにお車を出して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラックつや消し |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,974mm 高さ 740mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
防犯上必要だったフェンスの施工をお願いした。フェンスの施工自体は丁寧にしていただいたが、コア抜きの時に飛散したのだと思うが、家屋壁面にグレーの染みが付いていて施工後自身でのクリーニングが必要となった。最初の見積もり時に必要数以上の部品数となっており、調整のやり取りが必要だった点。
防犯面の効果が期待できるフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。細い縦桟が上品で、圧迫感を感じさせないお仕上がりでございますね。施工により壁面に汚れが付着してしまい、お客様にご迷惑をお掛けしましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工時の養生や、施工後の確認を徹底し、このようなことのございませぬよう、提携施工店に指導して参りたいと存じます。ご迷惑をお掛けして、誠に申し訳ございませんでした。
2018年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前のものより強度、外観とも向上しました。
シンプレオフェンス5型 横目隠しの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠し効果の高いフェンスが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ブロック塀の上への設置でございますが、プラチナステンのお色は上品で主張しすぎず、如何なるシーンにもマッチする高級感がござますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏の間に西日が車に当たり、車内が暑く車の劣化もひどくなりそうでしたので、施工を決めました。カーポートの屋根が出来てから遠方の視線も遮られるようになりましたし、雨の日も急がずゆっくり乗り降りできるようになって、とても良かったです。
2018年10月工事
施工をお願いしてから、工事までの間がとても長かったです。そう言う場合メ~ルで途中経過(※遅くなっている理由等)の連絡を頂けると有難いと思います。お願いしたのを忘れかけました、、
この度は、ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。程よい目隠し効果でプライバシーが守られ、快適にお過ごしのことと存じます。また、通風性もあるデザインですので、心地よい状態を保って頂けることと存じます。せっかくご依頼頂きましたのに、施工完了まで長くお待たせしてしまい申し訳ございません。また、お待たせしている間に適切なご連絡ができておらず申し訳ございませんんでした。担当者に申し伝え、今後は最後まで安心してお任せ頂けるように社員一同精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車輌の汚れが減ったのはもちろん、大きめな屋根にしたので、収集日前日のゴミや、ちょっと置きのバイク、自転車などが急な雨でも濡れなく便利です。ショップは対応、価格、施工とも満足で、次もエクステリア関連の買い物が有ればお願いします。
2018年10月工事
以前は木材だったため、いろいろなところが傷み始めていました。そこで、見た目も変わらず、長持ちする塀にかえることにしました。
フェンスと門扉のリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。腐食の心配がない人工木のマイティユニットフェンスとマイティ門扉ですが、天然木のような質感に温かみを感じていただけるものと存じます。ご自宅の外観とマッチして落ち着いたお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年10月工事
防音を目的としていました。効果はかなりありました。満足しています。ただ、取り付けができない窓が一カ所ありました。それは残念です。また日曜祭日の施工が無い為施工日を決めるのに苦労しました。
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降った後の自転車の使いだしが、楽になった。
フーゴF (フラットスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)のフラットな屋根とアルミの目隠しフェンスがマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車や自転車が雨に濡れたり、直射日光に当たるのを防ぎ、美しく保つことが出来るものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64