各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変満足しています。ありがとうございました。
カーポートの施工をご依頼頂き、『大変満足しています』との感想を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年10月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してから施工する迄日数がかかり過ぎ。天気に左右される点もあるかと思いますがせめて半月以内に工事をして欲しかった。もし出来ないのであれば契約時に了承を取って貰えればその心づもりでいたのだが。
弊社でシンプレオポストユニット1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなカームブラックのお色の機能門柱が、玄関前のスペースにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。シンプルでありながらも、ポスト、表札、照明、インターフォンと多くの機能が付き、お住まいの顔として、お客様をお迎えするものと存じます。この度は、ご注文頂いてから施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は施工日程の具体的な目途などを明確にお伝え出来るよう、また出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に務めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,440mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前に気になっていた人の視線が気にならなくなり、快適になりました。
ルシアスフェンスH02型 横板格子の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木目調の横板の隙間から差し込む光が優しく、目隠し効果が高いものの、圧迫感は感じられないお仕上がりでございますね。プライベート空間という意味合いが強まり、ご家族の時間をゆっくりとお楽しみ頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,682mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨に濡れてしまい錆びてしまうのが気になっていました。しかし、普通に設置すると玄関に掛かってしまい外観的に見栄えが悪くなる為迷っていましたが、相談した所、高さを調節することができると言うことでお願いする事になりました。設置後雨が降りましたが、自転車は濡れておらず、快適になりました。ありがとうございます。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。玄関の庇とのバランスが、素晴らしいですね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
急な雨でも洗濯物も濡れなくて、安心できます。また、窓を開けても雨の吹き込みも大丈夫になりました。
スピーネ R型 1500 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのフレームと透明感のある熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS)の屋根材の取り合わせが、ご自宅の外観とマッチしてますね。早速、雨の日にその効果を感じて頂いておりますこと、嬉しく存じます。また、日差しの強い日も熱が遮断され、有害な紫外線がほぼカットされますので、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨や、鳥の糞害から洗濯物を守るために、バルコニー屋根を設置しました。
清々しい秋の空に、ヴェクターテラス F型のホワイトのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、大変よく映えますね。スマートで美しいお仕上がりに、私どもも大変嬉しく存じます。バルコニーに屋根が付いたことにより、急な雨にお洗濯物が濡れる心配がなくなり、安心して干して頂けますね。エクスショップでは、バルコニー屋根以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,625mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨対策と夏期の太陽光対策で設置を検討、期待通りの結果となった。
ヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂き、『期待通りの結果』とのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ホワイトのフレームは外壁やバルコニーの手すりと調和して、圧迫感を感じさせないお仕上がりですね。アール型にカーブしたポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根が、雨の吹き込みや日光の差し込みを防ぎ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。また、柱の無いルーフタイプですので、ベランダにデッドスペースが出来ず、有効にご活用頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 650mm 高さ 1,900mm |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望通りのサイズで便利になりました。但し工事施工日の調整の対応は遅い。
弊社でレイナポートグランとフーゴF 独立テラスタイプとグランプレステージジャンプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートとテラス屋根が、いずれもシンプルなデザインでご自宅の外観に違和感なく調和し、明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。カーポートが汚れや傷みからお車を守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。お洗濯物を雨から守るテラス屋根は、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率がアップするものと存じます。収納力の高い物置は、置き場所に困るお荷物をまとめて収納して頂ける事で、空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。この度は施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63