各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2025年4月工事
補助金が出るとのことなので。音が静かになった感じがあります。断熱に関してはまだエアコンを使っていないため、わかりませんが。
2025年4月工事
門が老朽化し、取手もとれてしまい修理もままならないため、新しいものに変えることにしました。前の道路の交通量が多く、振動と騒音が激しいので、重たい鉄製を考えましたが、メンテナンスと価格を考えアルミ製にしました。防犯面であまりよろしくないのですが、防音と重さを稼ぐため、前よりも、背の高いもいのにしました。出来上がりは、圧迫感もなく、振動もなく良い感じです。施工された方も、丁寧で質問にも応じてくれて、よかったです。ご時世でしょうか、工事までの時間はちょっと長いと思います。
この度は、開き門扉AB YS1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しい門扉へと生まれ変わり、ご自宅全体がすっきりとした印象となりましたね。しっかりと敷地を守る安心感がありながら、適度なスリットで閉塞感がなく、快適にお過ごし頂けることと存じます。耐久性にも優れておりますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
インターネットの画面では不明であった点を、電話にて確認するため連絡したところ、スムーズに疑問点にお答えいただき、こちらの都合も十分に考慮していただけたため、非常に助かりました。また購入後の設置は、設置する箇所の地元業者となりましたが、電話連絡に手の設置日の確定や当日の施工等、丁寧に対応して頂けました。設置して1日のため、設置前比較は単純なものですが、開閉も楽になり容積も増えたため快適です。
この度は、Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。大容量の物置が設置され、様々なお荷物を効率的に収納して頂けるものと存じます。Mr.ストックマンダンディは、住宅の在来工法のように、柱とパネルの組み合わせで、ねじれに強い、タクボ独自の頑丈な構造です。大切なお荷物も安心して預けて頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
スムーズに進んて行くが良い。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根ができたことで、自転車が雨にならなくなる予定です。
この度は、ソラリア R型 ルーフタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ピュアシルバーのシンプルなカラーで、違和感のない素敵なお仕上がりですね。柱のないタイプですので、スッキリとしていて駐輪もしやすく快適にお使い頂けることと存じます。雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されますので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の汚れ防止のために設置。
2024年5月工事
バルコニーで椅子に、座りのんびりと過ごせる。
この度は、ビューステージHスタイルの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ホワイトのカラーが爽やかで、ご自宅にもぴったりな素敵なお仕上がりですね。しっかりと太陽の恩恵を受けることの出来るスペースとなり、洗濯物を干すのにも最適な場所となった事と存じます。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,232mm 奥行 2,290mm 高さ 2,570mm |
室内に収納スペースが足りず、物置が必要となった。また、体育用品や外で使用する物もたくさんあるため用品を収納する為に購入しました。丁寧・安全に作業、設置していただきありがとうございました。価格も他者と比べ低く、今後も購入する必要性がある場合は、また他者との金額を比べてみて金額が合えば購入していきたい。
この度は、Mr.トールマンダンディ 一般型 および、Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋外で使用する物や、使う場面が限られている物の収納には、物置が大変便利ですね。この度の施工により、室内のスペースに余裕がうまれ、安全・快適な空間づくりにお役立て頂けておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,624mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
納入出荷出入り口に屋根がなかったので小さな屋根をつけるよりかと考えてカーポートにしました、雨の日の荷物の出し入れがとても快適になりました、欲を言えば外周にカーテンのような物が取り付けられたらと思っています。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラックの柱とブルーマットS・すりガラス調の屋根材の組み合わせで、重厚感のあるお仕上がりとなりましたね。熱線吸収ポリカーボネートの下では、炎天下のもとで4~5℃温度が下がるとされています。雨を防ぐだけでなく、屋根下での作業も快適に行って頂けますので、様々な用途でご活用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64