各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2026年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,923mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隠しフェンスとウッドデッキを設置しました。通りからの視線が気にならなくなり、リビングが落ち着いた空間になりました。また、大工さんもとても丁寧で、スピード感を持って作業してくださり、無事に完成しました。
弊社で樹ら楽ステージとモクアルフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しフェンスの設置により、リビングが落ち着いた空間になったようで、わたくし共も嬉しく存じます。まるでリビングが延長したように、段差なく繋がるウッドデッキは、ライトウッド/クリエラスクAのお色も相まって、お庭の雰囲気が明るくなったのではないでしょうか。ウッドデッキのテラスが、外を気にせずにゆったりとお過ごし頂ける、プライベート空間になりましたら幸いでございます。提携施工店の施工担当者の対応に、お褒めの言葉を頂き、有難うごございます。今後もより一層お客様にご満足頂けるよう、提携施工店との連携を高め、日々精進して参りますので、これからのエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年11月工事
既存の門扉の破損のため新設することになりました。
この度は弊社でシンプレオ 門扉 YM1型への建て替え工事のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたブラウンカラーの門扉が、ご自宅の外観やお庭の緑に自然に調和し、綺麗な収まり具合でございますね。シンプルな門扉ではございますが、抗菌抗ウイルスハンドルや外部から解錠しにくいなど、機能性の高い商品となっておりますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも、車への出入りがゆっくり出来るようになったことが1番です。また、子どもが外遊びするのに、カーポートの日陰で遊べるようにもなり、これから暑くなるので安心して遊ばせられます。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るく爽やかなカラーのカーポートが完成し、ご自宅にもマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。広々とした屋根付きのスペースは、駐車以外にも様々な用途でご活用頂けることと存じます。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
満足です。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*9枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
しっかりしたカーポートになったので、車庫として土地を有効利用出来るようになりました。対応も良く、丁寧に仕上げていただきました。
この度は、ジーポートPro の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりと収まり、周囲と馴染む自然なお仕上がりとなりましたね。スチール折版の屋根は、耐風・耐雪性能に優れ、どんな荒天にも耐えうる強靭さがございますので、1年を通して安心してお過ごし頂けることと存じます。大切なお車を守る頼もしいパートナーとして、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
外回りの道具など保管場所が欲しかったので、設置してよかった。
この度は、アイビーストッカーの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。周囲に馴染むプラチナシルバーの扉で、圧迫感のないお仕上がりですね。観音開きで大きく開くアイビーストッカーは、荷物の把握がしやすく、出し入れもスムーズにして頂けるものと存じます。耐久性にも優れたイナバ製ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート (トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに来られた職人さんが丁寧に説明していただき、参考になりました。最終的にこちらでお世話になりましたが、間違いなかったと実感してます。
この度は、ソラリア R型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地をしっかりと覆うようにテラス屋根が設置され、便利にお使い頂けることと存じます。可視光線透過率が85%と高く、明るさを損なうことがございませんので、お部屋の中でも快適にお過ごし頂けますね。汚れも目立ちにくく、美しさを保つことができますので、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | チーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 810mm 高さ 2,190mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドアが老朽化で、閉まりにくくなっていたため交換。シルバーのドアでしたが、木製ドアにしたかった。
この度は、リシェント玄関ドア3 G12型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木目調のチークカラーがおしゃれで、ご自宅をより温かい雰囲気にしてくれていますね。従来のドアより開閉がスムーズで、また、断熱性もアップしたかと存じますので、ご家族皆さまが快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64