各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 【採光タイプ】スチール折板(ペフ無/t0.8)×6枚※別途算出/ポリカ(幅600)×4枚※別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物干しが物干し竿の長さとあっていないので使用できない。再度設置位置の修正を依頼する(1/19)も未だ行われず。
弊社でテリオスポートIIIの施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。柱付け物干しにつきまして、位置再調整の対応が遅くなりました事、心よりお詫び申し上げます。修正対応完了しております。今後は施工前の確認を徹底し、出来る限り早い対応が出来るよう、企業努力を重ねて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
現物を見ずにネットで購入できるのは忙しい身には有難いです
ネクスタ 一般型 2630×950×2020 NXN-26S-MBをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。収納力があり、ホコリや雨風などの外部からのあらゆる不安から様々な物を守ります。当社では商品を長くお使い頂けるように、三つの保証をご用意していますので、安心してお任せください。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
軒先の吹き込み防止
この度は弊社でスピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅に寄り添うように完成したテラス屋根は、シンプルなシャイングレーのお色がご自宅の外観に調和し、スッキリとした収まり具合でございますね。既存のテラス屋根に干渉する事なく、勝手口からの出入りの際にも雨に濡れずに快適にお使い頂けるものと存じます。お荷物の一時保管や自転車の雨除けとしてもご利用頂けるテラス屋根を、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スッキリした。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関から駐車場までをつなげることで、雨除けとしての機能も発揮致します。エクスショップは実店舗を構えることなくネットで営業を行っていますので、お気軽にメールでいつでもお問い合わせいただけます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットの施工実績をみて購入を決めました
レイナポートグランミニ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雪や霜によって大切な自転車やバイクのサドルが汚れることを防ぐことができ、サビなどからもしっかりとお守りします。エクスショップでは多数の商品を展開し、多様化しているニーズに的確にお応えしています。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
駐車場の無駄なスペースを有効に活用できるようになりました。
ネクスタ 一般型 2210×950×2020 NXN-21S-PGの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。シンプルな設計で耐久性に優れていますので、お客様の収納物をイタズラなどから守ってくれる防犯機能が期待できます。当社の豊富な施工実績から、メーカーとの密な連携をとっていますので、安定した高品質な商品をより低価格でご提案させて頂いています。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
リクシルの門扉で、以前と同じ形のものを探していた。設置前は鉄製だったので重かったが、設置後は軽量になって扱いやすい。
シャレオ伸縮1型 ノンレール 片開き の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。細い横桟の美しいデザインがご自宅の外構とマッチして、一体感のあるお仕上がりでございますね。開閉時の操作性の良さに加え、開放時は塀の陰に収納出来ますので、お車の出し入れや人の往来もスムーズかと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場を見ながら適切なアドバイスを受け、多数の商品群の中より商品を決めてもらった。また、現場に合わせて、丁寧な施工をしてもらい、当初思っていた以上のものが出来上がり満足している。
この度は弊社でライシスフェンスP型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。採光性に優れたポリカーボネートをを用いたフェンスは、圧迫感のない明るいお仕上がりでございますね。目線の高さに設置された事で、外からの視線を遮り、プライバシーを守るものと存じます。この度の施工で『当初思っていた以上のものが出来上がり満足している』とのお声を頂けました事、誠に光栄でございます。これからも全ての対応においてご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家族内の車両が増えるため設置した。雪などが車両に積もらないのでいい。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応※柱3本仕様の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。この度の施工におかれましてはお客様の信頼を裏切ることになり誠に申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨が降っていても、傘をさして乗り降りする必要がなく、車内を濡らすことがありません。エクスショップではお住まいでの採寸や打ち合わせ、図面作成などすべて無料で実施しています。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(シルバーグレーP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
イメージがしやすいようにCGなどで紹介していただくとよいと思います。実際にはめこんでいただいた絵は、大きさが小さくイメージしにくかった。もっとリアルになればよいかも。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。強い日差しを遮断し、快適な空間を生み出していることと存じます。素敵なお時間をお過ごしただけましたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。遮熱効果が期待できるため、強い日差しの日でも過ごしやすい空間を作り出すことができます。当社は商品をお届けするだけではなく、施工も行うので提携する施工店は厳正な審査のもと提携しています。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63