各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2014年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・暑い中、丁寧に工事して頂いて、感謝しております。最後まで設置場所を迷っていたにも関わらず、懇切にアドバイス頂いたので、満足いく仕上がりになりました。
この度はプレシオスポート ミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
納期がだいぶ掛かりましたが、安く出来上がったので良かったです。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。今回、かなりのお時間を頂戴し、お客様をお待たせしてしまいましたこと、誠に申し訳ございませんでした。にもかかわらず、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高の価格パフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。今後は、スピードの面でもご満足頂けるよう、迅速な対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応なども丁寧だったので良かった。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。グレースブラウンのテラス屋根が、お住まいの色に溶け込み、自然なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,927mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積書の提出(4/16)は速かったのですが、施工予定日(6/17)まで2か月間あり、雨天のため更に完成が(6/30)遅れ、梅雨に間に合わなかったのが残念でした。施工業者の人は感じがよく、カーポートも予想以上に立派でしたので、満足しています。
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴致しまして、大変申し訳ございませんでした。今後は迅速且つきめ細やかな対応を心掛け、お客様にすべての面でご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。壁から真っ直ぐに伸びた屋根がとてもスタイリッシュで、上品なお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものになりますことを、心より願っております。今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指し日々邁進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2014年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 3,670mm 屋根幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,709mm 出幅 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート、ウッドデッキ、テラス屋根、ストックヤードと多くの工事をお願いさせて頂きました。商品の設置は普通に出来て当たり前なので、一番気をつけたのは土間工事でした。工事の方のアドバイスもあり、思い通りの工事が出来てとてもよい買い物でした。商品に関しては家の構造上の問題でマッチする商品が見つからずに何度も見積もりをお願いさせて頂き、若干のトラブルもありましたが根気強く対応して頂き助かりました。ちなみに最初にコンタクトとってから約3年経っていたのにびっくりしました。大変お世話になりました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。どのエクステリアも、ご自宅の外観に溶け込み、自然なお仕上がりでございますね。お客様のお住まいが、より快適に、より素敵になりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64