各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,549mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
生コンにより雑草が生えずに済むので、快適になります
この度は、カーポートの施工と土間打ち工事をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのアリュースが綺麗に納まり、ご自宅と一体感のある外構が完成したものと存じます。雑草駆除の手間がなくなり、快適にお過ごし頂けますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チェリーウッド |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,820mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安く購入できることと、圧迫感の無い設置。仕事で忙しい私でも、連絡がちゃんと出来るので忘れずに返信、聞くことが出来た。親切な対応。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ※別途手配 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前のカーポートと比べてすきっとした。
この度は、ソリッドポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますValue Select シリーズは、無駄を省き、徹底的にコストパフォーマンスにこだわった製品でございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年12月工事
お見積りから施工開始までが長く施工後のやり直しやミスもあり残念でした。 フェンスは目隠しにしてからストレスなく快適になりました。
レジリアYK3型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また、施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の、玄関までのアプローチの安心感、自転車やバイクの雨よけ、車からの荷物を降ろす際の雨よけと大満足の設置となりました。メールや電話対応、施工の方も感じ良かったです。価格に関して、他社と比較しても安く、企業努力が伺えました。また機会がありましたら、エクスショップさんにお願いすると思います。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではのコストパフォーマンスに加え、今回設置させて頂いたプレシオスポートのような、オリジナル商品の開発にも力をいれております。サイドパネルを取り付けることにより、雨風の吹込みを軽減できる他、目隠し効果もございますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。お車の出し入れもしやすく、快適にご使用頂けるものと存じます。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効に駐車スペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
冬を迎える前に 洗濯物を乾かすための防風設備を設置しようと思ったが、完成後洗濯物を乾かしてみたがそれほどの効果は見られなかった。 洗濯物の乾燥には”風”による乾燥効果が大きくテラス囲いの効果は小さいことを痛感した。
サニージュ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームがご自宅の外観と調和して、後付けとは思えない納まり具合ですね。洗濯物を乾かす上で、太陽の熱と自然の風の存在は偉大ですね。テラス囲いは、雨や夜露、更には、春先に飛ぶ花粉に対して効果を発揮しますが、お客様のご期待には応えられませんでしたこと、誠に心苦しく存じます。今後は、できる限りお客様のご要望に沿ったご提案ができますよう、よりきめ細かい対応に努めて参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が汚れなく、とても快適になりました。
エフルージュ ツイン FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのフレームとアースブルーマット調の屋根材がお住まいの外観と調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,549mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともとキャンプ用品や、庭作業用品を置きたいと思い、物置を検討していましたが、サイト上で目に付いたのでカーポートも同時に注文しました。だいぶ使い勝手が良さそうです。
カーポートと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無駄のないスマートなデザインのアリュースは、同じく、スマートなご自宅の外観にぴったりマッチしていますね。雨や直射日光が遮られ、お車の汚れや傷みが軽減され、雨の日の乗り降りがスムーズになるものと存じます。Mr.ストックマンダンディ 一の背面棚を有効にご活用頂き、大きな物から細々した物まで効率よく収納されていますね。何が保管されているか一目でわかるため、消耗品の在庫管理にも最適ですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62