各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2022年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に洗濯物が濡れるのが嫌だったため、ベランダの屋根を探していました。屋根をつけてから快適になりました。ありがとうございました。
プレシオステラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーブしたお屋根が雨の吹き込みを遮り、お洗濯物も安心して干して頂けますね。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
規模は小さくなったがすっきりしました。
2022年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン(柱/ダークブロンズ) |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お隣りとの、目隠しが、出来たこと。
プラドoneフェンスがお客様のイメージ通りに納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。木粉混合再生樹脂の芯材を高密度ポリエチレンでコーティングし、更にやすりがけ加工を施した板は、天然木のような質感と人工素材の耐久性の両方を兼ね備えております。目隠しという機能性にも優れ、長くご愛用頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場に屋根を付けたいと思い、色々検討しましたが、強度面、価格面からテラス屋根にしました。期待通り使い勝手も良く強度の不安もなく、建物にもしっくり馴染んでいて大変満足しています。設置場所に窓や配管もありましたが、事前調査と施工時に工事担当者と良く擦り合わせができ安心できました。迅速、丁寧なご対応ありがとうございました。
テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お見積もりで来ていただいた方と工事していただいた方が同じで丁寧に説明していただき安心でした
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に大きく影響し、一度施工すると長年ご使用頂くサイクルポートですので、お伺いした施工担当者を信頼して、安心して工事をお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。自転車の錆や傷みを防ぎ、雨の日の乗り降りの負担も軽減されるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
2022年12月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(カフェブラウンBS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
相見積もりを、他社にも取ったが、一番安価であった。又、見積もり時の、製品説明も、わかりやすく好感が持てた。
彩風 あやかぜ C型、マージウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
外観が良くなり、安全性が高まりました。
リウッドデッキ 200、グリップラインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。人工素材の「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ち、人や地球環境に優しいうえに、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。安心して、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62