各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前の写真も送らせて頂きました。丁寧な工事で依頼して良かったです。
カーポート、門扉、フェンスと物置の設置により、居住者様の利便性と安全性が高まったものと存じます。施工前後のお写真をお送り頂き、誠に有り難うございます。縦連棟タイプのレイナポートグランを設置した駐輪場は、雨や直射日光を気にすることなく自転車をゆったりととめて頂けますね。高さのあるフェンスが完成して、外部からの侵入が難しくなり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
増車に伴い駐車場の拡張が必要だったため。砂利→コンクリートになったことで、見た目がすっきりした。カーポートは車の汚れ防止はもちろんのこと、作業スペースとしてもとても便利。
レイナポートグランの施工と土間工事をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。砂利敷きの部分がコンクリート敷きに変わり、敷地の奥行きに広がりが感じられますね。隣接するお部屋への直射日光の差し込みも和らぎ、快適にお過ごし頂けるのではないでしょうか。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
屋根付きで良かったです。
2021年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,157mm 高さ 1,252mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,910mm 奥行 5,500mm |
| 屋根高等 | H25(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートとカーゲートは必須で長く使うものなので、耐久性が高く、コストパフォーマンスの納得できるものを選択しました。施工の仕上がりも良く、実際の使用でもとても満足しています。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのお色がお住まいの外観と見事に調和し、違和感のないお仕上がりでございますね。この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを心より願っております。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
フェンスが設置されたことにより、目隠しになり、使わなかったスペースが使えるスペースになり大変便利です。フェンスも意匠的な商品を選んだため、自宅がオシャレになりました。工事も事前に現地確認して頂いた事で安心してお任せできました。
ルシアスフェンスH07型 横板 木調カラーの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木目調のフェンスがお住まいの外観にマッチし、美しいお仕上がりでございますね。木目調のフェンスはフェンス特有の無機質なイメージとは異なり、圧迫感がなく、温かみのあるデザインで、どのようなお住まいにも馴染み、お住まいの防犯性を高めるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは値段。今までは車庫から玄関まで雨の日だと濡れてしまってました。今は濡れずに家に入れます。雨の日は車庫で洗濯物の干せるし、車、バイク、自転車が雨に濡れず、とても快適です。屋根の高さがあるので、圧迫感が全然無いです。むしろ広くなったような感じ。家を建てて10年ですが、もっと早く付ければ良かったです。
雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。駐車場や日常の作業スペースとして、便利にご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
網戸付(彩風)のドアにしたくて、経年変化をきっかけに工事を依頼現調に来られた方も丁寧な説明で良かったのですが、採寸はあっていたのに発注の段階で間違えたらしく枠が合わず再工事となってしまった。間違えたの仕方がないが即日、エクスショップから再工事になってしまった詫びの電話なりメールがあると思っていたら一切なく、気分が悪かったです。工事の方は暑い中とても頑張ってくれました。タッチキーがとても便利です
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るいエクリュアイボリーの扉が、玄関周りを明るく、上品に演出しますね。外気の影響を受けにくく、断熱性に優れながらも、スリット部分が窓になっており、夏場にも風の通り道を確保出来るものと存じます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62