各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,387mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,385mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅の外壁を塗り直したのを機会に、以前から検討していたウッドデッキ、張出屋根および物置の設置を決めました。 ウッドデッキに置くテーブルとイスを入手しましたので、涼しくなりましたら、孫と一緒にお茶を飲んだり食事をするのが楽しみです。物置は、設置直後、1台で良かったかなと思いましたが、今後のことを考えると2台にして正解でした。 施工業者の方には暑い中、丁寧に仕事をしていただき、大変感謝しています。
ウッドデッキ、テラス屋根、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。間口の広いウッドデッキと、大型のテラス屋根がお庭に設置され、晴れの日も雨の日もゆったりおくつろぎ頂ける癒し空間の完成でございますね。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨などで洗濯物が汚れる可能性を下げるために設置を検討した。
スピーネ F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根は圧迫感がなく、柱が無いタイプのため、足元もすっきりしていますね。お洗濯物が雨に濡れにくくなり、干したままでも安心して外出して頂けますね。光の透過率が高いため、室内の明るさは変わらず、快適にお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
母親が2階に洗濯物を干すのが大変になってくるので今のうちに一階に干せる様にと思った。
リウッドデッキ 200及びソラリア F型 テラスタイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。間口の広いウッドデッキと、テラス屋根がお庭に設置され、外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,119mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コロナ禍により、子どもたちの遊び場や職員の休憩スペースとして大いに活用したいところであったが、既存のウッドデッキと可動式屋根の傷みが進んでいたので、大規模改修に至りました。
リウッドデッキ200とエフルージュグランミニ 縦連棟タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。コロナ禍の終息は先が見えず、精神的にも体力的にもご苦労が絶えないものと存じます。そんな中、炎天下でも気持ちよくお過ごし頂けるスペースが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。園児、ご父兄、職員の皆様、全ての方にお喜び頂けましたら幸いです。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 904mm 高さ 2,029mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62