各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年7月工事
お隣のおうちがお庭にずっといるので目線が気になっていました。気兼ねなく我が家も庭を使えるようにしたくて目隠しフェンスを作ろうと思いました。フェンスをしてからは気にならなくなり快適です。ミエーネは風は通る隙間はあるけど覗いても見えないようになってるところが気に入ってます。エクスショップさんはメールの返信をきちんとくれるので安心して使うことができました。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アクアブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 415mm 高さ 1,103mm |
・家の裏側の狭い通路にも置けるような倉庫を探していたから。・奥行きがちょうど良いものがあった。・結果的に気に入ってはいるが、外寸だけを気にしていたので、内寸をもっと考えれば良かったと少し反省している。・申し込みから施工まで対応が良かった。
この度はシンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を置くスペースに屋根がなく、急な悪天候時には自転車が野ざらし状態になってしまっていたため、購入を検討。設置後にまだ雨が降った日がないので、便利さは実感出来ていないが、急に雨が降ってきても大丈夫という安心感はある。
この度はテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根を設置したことで、敷地の一角が素敵な自転車置き場となりましたね。R型のテラス屋根は、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、お客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 750mm 高さ 1,600mm |
非常に丁寧。
この度は、グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社は配管があるので取り付けられないというので指定する位置を掘ったところ配管がなく、再度現地調査に来るように伝えたところ今度は斜めカットが鋭すぎてレイナポートグランではカットができないと言い訳が変わったのでこれ以上やり取りする必要がないと感じた。別の他社はエクスショップの名前を出したらすごく嫌がっていた。他に近所に工務店に見積を頼んだが現地調査後現地調査連絡がなくて催促しなかったため正式な見積書を出して頂けたのはエクスショップ様だけでした。動画配信者が言っているレイナポートグランの工事費込みの相場価格よりも少しエクスショップ様は高いと感じましたが他に競合がいないのでエクスショップ様にやって頂くことにしました。結果的にトラブル等なくすごく良かったです。トーメイマットでも少し涼しくなって安心して洗濯物も干せるようになりました。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。片側支柱のカーポートですので、敷地を損なう事なく、快適にご利用頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,363mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事までの時間がかかるのはネック。又、発注してからでないと工期が決まらないのも不便。工期が自身の都合にあっているか?で注文を決定したかった。
トリップゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますValue Selectシリーズのカーゲートは、お手頃な価格ではございますが、敷地内への外部からの侵入を防ぎ、防犯面で大きな安心をお届け出来るものと存じます。また、軽やかな操作性にもご満足頂けるものと存じます。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何社かに見積もりをお願いしてましたが、貴社が1番早く見積もりを出していただき、他社より多少安かった点、前からカーポートが欲しかったので付けて貰い、やはりやって良かった、又施工していただいた方も非常に感じが良く、その点も良かったです。
明るい雰囲気と、大切なお車をお守りする安心感を兼ね備えた素晴らしいお仕上がりでございますね。又、防犯性を高めることの出来る門扉も完成し、お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前カーポートを設置していたが古くなったので撤去した。その後車の汚れが気になるようになり再設置を決めた
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62