各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,497mm 奥行 750mm 高さ 1,101mm |
2021年6月工事
使っていたゴミ収集庫が老朽化し、長持ちするしっかりとしたものが欲しかったので、ネットで探していた。設置後は、利用者も安心している感じ。今後も利用したい。
クリーンストッカー CKM-900型への買い替えをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スチール製の本体は錆に強く、扉は回転して本体内に納まるため開口部が広く、使い勝手の良いゴミステーションでございますね。隅にゴミが溜まりにくい構造をしており、底板を取り外して掃除が出来るなど、庫内をいつも清潔に保つことが出来るものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を洗車してもすぐ汚れるためカーポートを設置したいと思っていた。
レイナポートグランZの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,385mm 奥行 5,104mm |
| 屋根高等 | H21標準柱仕様 (2,100mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前よりカーポート設置を考えており、見積シュミレーションをしたら予算内であったため工事を依頼した。梅雨本番に間に合い助かった。
2021年6月工事
ネットで手軽におおよその価格(工事費込み)の目安を得ることができたことが購入の決め手です。正式の見積もスピーディでお願いしてよかったです。ウッドデッキを取り付けましたら、家の中にいてもリビングが広くなったように感じます。
エクスショップのオリジナル商品でございますマージウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いた色合いが、お庭の植栽に自然と溶け込んでいます。お庭を眺めながらゆったりとした時間が流れ、プライベートな時間が充実したものになるものと存じます。お見積り提示までの、弊社スタッフの対応にもお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夜洗濯して部屋干しする事が多く邪魔だったり生乾きや臭いが気になっていたのと、外出中急な雨が降り濡れてしまう事があるので色々試したけど、台風や雪で壊れてしまい、丈夫な物が欲しかった。ベランダに立派な屋根が出来、急な雨でも濡れる事がなくなり、夜の内に洗濯物を外に干しておけるのでとても助かっています。
ソラリア R型 屋根タイプの設置により、毎日のお洗濯の利便性が高まり、お喜び頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。雨風を遮る丈夫なバルコニー屋根ですが、ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材は光の透過率が高く、室内への採光も妨げないものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
対応がよくスムーズで価格も悪くなかった。
リフォームシャッターの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の窓にリフォームシャッターが設置され、外出時や深夜などの人目が届かない時間帯でも安心してお過ごし頂けますね。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。
2021年6月工事
シンプリーの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。長物収納タイプは、幅の一部に長いものを収納できる、利便性に優れた商品でございます。お荷物の整理にご活用頂けますと幸いでございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。
2021年6月工事
きっかけはwebからでしたが、web機能が充実していたため、購入先候補に入れさせていただきました。上記の通り、エクスショップさんにお願いをしてよかったです。
顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。長もの収納タイプは、幅の一部に長いものを収納できる、利便性に優れた商品でございます。シンプリー 一般型が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。
2021年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,630mm 奥行 2,210mm 高さ 2,075mm |
今回も施工が早く満足しています。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63