各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 2,564mm 高さ 2,116mm |
2021年6月工事
きっかけ:郵便受(ポスト)の取付金具がグラつき始めたので、門柱ごと取り替えたいと思いました。感想:見積等のレスポンスも早く、施工業者の方も都度確認の上、施工していただいただき、仕上がりも良く満足です。
機能門柱の取り換えを弊社でご検討頂き、現場調査から施工まで、全てにおいてご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。アンティークウォールナットの門柱と、お客様が用意されたポストや表札が見事に調和して、とても味のあるお仕上がりですね。コレット3型のデザイン性の高さが、存分に活かされた施工例かと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
業者さんの対応が親切でお願いしてよかったと思いました。
シンプレオフェンス3型 横太格子の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工にお伺いしました弊社提携施工店の担当者も、お仕上がりにご満足頂けましたこと、大変喜んでおります。シンプルでスマートなフェンスですが、太めの横桟が気になる視線を遮り、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
共働きのため、突然の雨に、洗濯物の対応出来ないため、設置を検討。今では、雨の心配がなく、洗濯物を外に干して、仕事に行けるため、非常に満足です。
ソラリア F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーの出幅より屋根幅を広くとることが出来ます柱奥行移動タイプですので、雨の吹込みが軽減され、外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでサポートしてることで、すっごく便利です。
スピーネの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱の無いタイプですので、足元もすっきりして、シャープな印象が素敵ですね。ネットを活かしたメール等のご連絡にも満足頂くことが出来、幸いでございます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗車後にすぐに雨が降ったり、夏の夜露や冬のフロントガラス凍結がストレスだった為にカーポートを購入。購入後はそれらのストレスがかなり軽減されました。
この度はレイナポートグラン2台分の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的なカーポートを設置したことによる効果はいろいろあるかと存じますが、冬場は、『フロントガラスの霜取り作業がなくなった』というお声をよく頂きます。お忙しい朝を少しでもゆっくりと過ごすお手伝いが出来ますこと、大変嬉しく存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,497mm 奥行 650mm 高さ 1,959mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 513mm 高さ 1,501mm |
家の物も整理ができた。
エスモの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ヨドコウのエスモは、耐久性に優れたガルバリウム鋼板の上に、更に耐候性に優れた吹付塗料を施した高級銅板を使用しておりますので、いつまでも美しくご使用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。
2021年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ダークウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,497mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
新居で、家の中に保管したくないものの置き場が欲しかったから。雨ざらしにするのは嫌だったから。
エスモの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ヨドコウのエスモは、耐久性に優れたガルバリウム鋼板の上に、更に耐候性に優れた吹付塗料を施した高級銅板を使用しておりますので、いつまでも美しくご使用頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63