各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,050mm 奥行 950mm 高さ 2,075mm |
家を新築しアウトドア用品や釣り用品の収納スペースが必要だったため物置の購入をしました。エクスショップの対応はスピーディーで気持ちの良い取引ができました。ただ、施工を担当していただいた業者が親切で対応も良かったのですが、施工後のゴミの片づけが不十分でした。最後までキレイに作業していただけるとより良かったと思いました。それと要望ですが、強風地域用に物置をワイヤーで固定するようなオプションがあれば完璧だと思いました。(今回は自分で作業する予定ですが、もしオプションでできるようならお願いしたかったです)
ネクスタの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。しかし、配慮に欠けた対応があり、お客様にご迷惑をおかけしましたことをお詫び申し上げます。この度のことを真摯に受け止め、改めてお客様のことを考えた対応を意識するよう徹底して参りたいと存じます。アンケートにつきましては、お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今一度社内で内容の検討をして参ります。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,620mm 出幅 1,500mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
道路が目の前のため、危険があり、子供たちが安心して遊べるスペースを確保したかったので購入しました。
リウッドデッキ 200とエフルージュグランZERO テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅にご家族だけのプライベート空間が完成して、お喜び頂いているものと存じます。天然木粉を配合した樹脂製のウッドデッキは、干割れやささくれがなく耐久性に優れておりますので、お子様の遊び場として最適でございますね。雨だけでなく、強い日差しも遮られ、お天気を気にすることなく楽しい時間をお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
理想の内容で取り付けが可能だったためにお願いしましたが、実際作業中に施工不可の箇所が何点か出てきてしまい、当初の予定とは異なった形での施工となりました。目隠しを目的としておりましたが、上記の点から目隠ししたい箇所が見隠しとならず、追加施工が必要となったことは残念です。施工後は多少シートでのカバーが必要となりましたがおおむね満足です。
門扉、フェンスと、テラス屋根のランマパネルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。全体として、統一感があり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。作業開始後、仕様変更せざるを得ない箇所があり、誠に申し訳ございませんでした。今後は、このようなことのございませぬよう、お客様と施工担当者との橋渡しの役割を果たして参りたいと存じます。ご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットにて安価なカーポートを探していて御社を見つけました。
2021年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,802mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しフェンスを設置しましたが、見積もり依頼から施工完了まで特に問題なく進み、大変満足しております。
フェンスAB TS2型 縦スリット2 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に光栄に存じます。上部のみ縦板で目隠しされており、気になる視線はカットされますが、風通しや日当たりは変わらず、家庭菜園は今まで通りお楽しみ頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,000mm 高さ 1,237mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
防犯のために駐車スペースの前にガレージゲートの設置と、ポストの設置をお願いしました。ホームページも見やすく、いっぱいの商品の中から気にいったものを選ぶことができました。受付の方も、見積りの方も、工事の方も、皆さん感じがよく、丁寧に対応していただきました。家の前の見栄えがとても良くなって、気に入っています。エクスショップさんにお願いして本当に良かったです。ありがとうございました。
カーゲートの施工にあたり、弊社ホームページをご覧頂き、多くの商品の中からお気に入りの商品をお届けすることができましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。現場調査、施工にもご満足頂け、施工担当者にとりましても、何よりの励みになります。トリップゲートII N型とエクスポストのシンプルなデザインが、美しい花々をより美しく輝かせます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
予定通りの商材でしたので問題なく使用出来ています。
ガレージシャッタークワトロ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。メーカー担当者の高い技術により、設置希望場所に綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨水や埃のガレージ内への侵入を防ぎ、防犯面での強化もご期待頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 865mm 高さ 2,310mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
扉がゆっくり静かに閉まるところがよい。
玄関ドアのリフォームにご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。動きがスムーズなだけでなく、重厚感のあるお色や、ドアのボタンを押してカードをかざすだけで解錠できるカザスプラスシステムにもご満足頂けるものと存じます。また、断熱性が高いため、玄関から冷たい外気が侵入するのを抑え、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62