各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年3月工事
竹で道路側からの視線を遮っていましたが、伐採した為フェンスを設置。全く遮るという感じでは無く北風や防風でもある程度風が抜けてフェンスにダメージがかからないものを提案いただけました。
門扉とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンの落ち着いたお色が、ご自宅の雰囲気と調和して、すっきりとしたお仕上がりでございますね。スリットの入った横板フェンスと門扉は、目隠し効果と通風性の両方を備えており、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,790mm 奥行 1,790mm 高さ 2,375mm |
庭に設置する大きさの物置を探していて品数が多くサイズも適したのがあったので購入したきっかけになりました。設置前から設置後まで分かりやすく説明があったので安心できました。
10メーカー、1,468商品の中より、お客様のご要望にぴったりの物置をお選び頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ネクスタプラスは物置の断熱材が標準装備されているため、収納物を急激な温度変化や結露からしっかり守ります。物置の収納力とともに、弊社スタッフの対応にもご満足のお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前あった車庫を新築の際、解体したため設置の必要があったがなかなか作ることが出来なかった。雨の日は特に快適になったと思う。
2021年3月工事
取替前は、20年以上前のスチール製の手動式のシャッターが2ヶ所でした。その当時は開けるときそんなに苦にはなりませんでしたが、最近年も取りシャッターを開けるのにかなり重く感じ、シャッターの下の部分を持ち上げると錆が手の平に付き嫌な思いをしていました。電動式は金額が高いので、手動式も考えましたが、先のことを考えて思い切って2ヶ所電動式にしました。今までの問題点を全てクリアーしすごく快適に使用しており、大変満足しております。
プラテアII スチールタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速、電動式シャッターの利便性を感じておられますこと、私どもも大変嬉しく存じます。シャッターがボタン一つで開閉できるようになり、また、操作音も静かですので、気軽にお車をご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格の安さ・ウェブ注文のしやすさもそうですが、無料見積もり(現地)時の職人さんの対応の良さが購入を決めた一番の理由です。施工もとても丁寧で綺麗な仕事でした。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、提携施工店の担当者の対応にご安心頂き、ネスカR (ラウンドスタイル) の施工をお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根の流れるようなラインが美しく、凛とした気品がございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
キャンプ用品などをしまう為に物置を探していて、ホームセンターなども回りましたがめぼしい展示品はなく、こちらのサイトで理想の物置を見つけました。見積もりもでき購入まで丁寧で分かりやすかった為、こちらで購入させて頂きました。設置の業者の方も親切丁寧でとても印象が良かったです。また、何かありましたら、お願いしたいと思っております。
10メーカー、1468商品の中から、お客様のイメージにぴったりの物置をお選び頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。価格だけでなく、お見積りの内容や、施工担当者の対応、技術にもご満足頂け、誠に光栄に存じます。カーボンブラウンの優しいお色がお庭の一角に馴染み、上品なお仕上がりでございますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,734mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初は、最安の商品をベースに考えていましたが、事前調査の段階で、できること、できないこと、その理由を詳しく説明いただき、最適な商品を提案いただけてことがよかったです。結果、当初の予算よりだいぶ増えましたが大変満足しております。工事日についてもこちらの事情を最大限考慮していただける姿勢が大変ありがたかったです。もちろん出来上がりも大変満足しています。
ネスカF (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。玄関周りやテラスの雨除け、日除けとして最適でございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年3月工事
工務店に頼んでおりましたが、御社の方が安価だったので頼みました。
比較、ご検討の上、エクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。打ちっぱなしコンクリートの外壁に、シックなガレージシャッタークワトロがよくマッチしていますね。防犯面が強化され、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,005mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
しっかりとしたカーゲートを設置いただき、満足しています。施工も手早く終えていただき、大変助かりました。
伸縮カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。トリップゲートII P型 ペットガード付きは、ペットが抜け出さないように工夫されており、小動物の侵入も防ぎます。大きなキャスターがついており、広い間口も安定して開閉して頂けますね。施工内容にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62