各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年12月工事
見た目が良くなりました。家としてのまとまりが出ました。施工もたいへん丁寧で良かったです。
フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2種類のフェンスが綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。アメリカンフェンス1型のカントリー調のお仕上がりが、ご自宅の雰囲気とぴったりマッチしておりますね。強度と安全性に配慮したスチール製のフェンスは、軽やかな外観から想像するよりも頑丈で、安心してご使用頂けることと存じます。見通しが効くことにより、かえって犯罪の抑止力が働き、防犯面でも効果があるかと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の遊具が増えてきたため、キックバイク&自転車を屋外に保管するために設置した。オプションで設置した物干しは、曇天で雲行きが怪しくても屋外干しできる安心感は良い。商品のカラー、選択部品等は最後まで悩んでいたが、現地見積もりの際にカラーサンプル見ながら摺り合わせができたことで満足のいく仕上がりになったと思う。
ソラリア F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らないフラット屋根と透明度の高い屋根材の取り合わせでございますので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。雨風の吹込みをしっかり遮る機能的なテラス屋根が完成し、雨の日でもお部屋の換気をして頂いたり、お洗濯物も干して頂けますね。この度の施工によりお客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
欲しかったから。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お部屋からの出入りがスムーズなウッドデッキが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。人工素材の「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ち、人や地球環境に優しいうえに、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。安心して、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
きっかけは前述の通り。家の中の不使用、不要物の片付け整理のため、それらを収容する目的でこの物置を購入した。少しは、さっぱりするでしょう。
エクスショップにエルモ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。収納力のある物置でございますので、お荷物の整理に重宝して頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | オリーブグリーン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,790mm 奥行 1,370mm 高さ 2,075mm |
壊れた物置を撤収し、新しい物置の設置までの作業がお願いできて、とても助かった。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでカーポートについて調べていると、エクスショップの口コミが良く、価格も安かったので購入を決めました。念願のカーポートなのでこれからの生活がどう便利になるのか楽しみです。
施工を伴う高額の商品をインターネットを介してご購入頂くにはご心配な点もあったかと存じますが、弊社スタッフ、並びに、提携施工店の担当者を信頼してカーポートの施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。シンプルなデザインのエフルージュグランは、モダンでスタイリッシュなお住まいのアクセントとなりますね。カーポートの設置により、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
最初は、ネット上の手続きでとても心配でした。実際の品物も見る事もなかったので。出来上がりを見て、とても外観がマッチしていて、家が素敵になりました。
この度は、モクアルフェンス 横板タイプの施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることに不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。エクスショップのオリジナル商品でございますモクアルフェンスは、コストパフォーマンスに優れており、機能性と外観の美しさを追求するお客様にもご満足頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | メープルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,370mm 奥行 2,630mm 高さ 2,075mm |
ネット販売で対応は大丈夫か不安はありましたが、対応は問題なく、業者さんも親切丁寧でした。
ネスカR ワイド及びネクスタの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62