各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現調、施工と同じ方が担当してくださいました。現調時、施工前、施工中の説明等わかりやすく、安心してお任せできました。仕上がりもとてもきれいで大満足です。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者の正確で丁寧な施工には、私どももいつも感銘を受けております。お客様からのお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても、一番の励みになるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 50,528mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
白から黒への車の入れ替えに伴う、特に夏の遮光対策として。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根は、雨や紫外線だけでなく、太陽の熱も遮断しますので、夏場の車内温度の上昇が抑えられるものと存じます。また、冷え込んだ朝のフロントガラスの凍結も、軽減されるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
今までは樹木が生い茂り、そのたびごとに伐採・剪定などをやっていたが、この度全部根こそぎ抜いてさっぱりしました。ブロックとフェンスで景観もすっきり満足です。
この度は、ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。強度と安全性に配慮したスチール製のフェンスを取り付けることにより剪定をする手間が省け、且つご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。すっきりとした佇まいのフェンスはご自宅の雰囲気はそのままで、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前は、目隠しもなくまる見えで、印象もよくなく、色々考えた結果、カーポートと目隠しフェンス同時にする事に決めました施工後見た目もとても良く、カーポートのおかげで車も濡れずとても良いです。。ネット発注なので少し不安な感じがあります、会社と現地職人さんとの確認不足。工事とても良かったです、業者さんも。見た目
リベルポートシグマIII 3台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大きなアーチ状の屋根が綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。雨除けやフロントガラスの凍結防止の他に、春は花粉、夏は強い日差し、冬は雪などからお車をお守り致しますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年10月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,229mm 高さ 1,237mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高齢により、クルマを手放すことにし、駐車場をガーデン化するため、より見栄えのするゲートにしたいと思い伸縮ゲートを購入しました。満足しています。
トリップゲートII N型 ノンキャスター 片開き の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。伸縮カーゲートの美しい幾何学模様の向こうに、イングリッシュガーデンのようなお庭が広がり、心が安らぎますね。ご満足とのお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,005mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
壁につけるタイプのものにしたため、雨の日の乗り降り、荷物の積み下ろしがかなり快適になりました。また、サイドパネルをつけたため、車を雨露から守ることができそうです。
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはり価格面です。限界値引きは魅力です。施工後は洗濯物を干したまま外出できるので安心です。
弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。価格だけでなく、積雪50cmまで対応できるソラリア R型 1500の強度や機能にもご満足頂けるものと存じます。雨や紫外線を遮るポリカーボネート(トーメイマット)の屋根ですが、光の透過率が高く、明るさはそのままですね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラックxキャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の雰囲気が良くなった。
モクアルフェンス 横板タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外部からの視線が遮られるという目隠し効果に加えて、木目調の雰囲気の良さにもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。朽ちたり、色褪せたりする心配があまりないため、簡単なお手入れで、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SG |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,636mm 奥行 18,835mm 高さ 2,473mm |
13年使った物置が塩害でボロボロになったため、建て替え工事をお願いしました。まったく同じ品番の商品で基礎はそのまま使えたため、使用しなかったブロック代を値引きして下さり、ありがとうございました。新しい物置はとても快適です。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62