各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | シルクホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 920mm 奥行 530mm 高さ 1,900mm |
庭いじりのための道具を入れる倉庫をずっと検討していまして、ようやく物をしまえるようになり喜んでおります。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。コンパクトな見た目ではございますが、様々な品物を収納できる利便性のよい商品でございます。お客様のガーデニング用品の収納にご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
マルキルックスの性能、デザインに惹かれて設置しましたが、間違いなかったです。夏の日差しから洗濯物の焼けを防いでくれています。また、建物外観のワンポイントとなっており映えています。
マルキルックス 990 スタイリッシュモデルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。存在感のあるホワイトのキャンバスが、ご自宅の外観とマッチしてますね。ヨーロッパの街並みを思わせるお洒落なお仕上がりに、思わず見とれてしまいました。しっかりと日除け効果も感じて頂いておりますこと、私どもも嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカ―ボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家に設置した際のイラストを作成していただき、どんな感じになるのか具体的にイメージがわきました。今後は雨や雪の心配がなく、快適に過ごせそうです。
ネスカRの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分の予算内だったのですぐ注文した。設置前に比べて雨の日でも洗濯できるようになった。テラス屋根を付けることでバルコニーが涼しく、雨の日でも窓を開けたままでとても快適。工事の方もキズ防止、後片付け、立ち合い確認など真面目にやってくださった。総合的にとても良かった。
プレシオステラスII R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は、ネット販売ならではの低価格だけでなく、コストパフォーマンスの高いオリジナルブランドの開発にも努めております。バルコニー屋根の外観、効果、ならびに、施工技術にも高い評価を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込んでから設置工事までが長過ぎる。調整力がなさ過ぎる。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切なお車を雨や直射日光から守り、また、玄関から雨に濡れずにお車までの移動が可能ですので、雨の日でも快適にお車をご使用頂けるものと存じます。施工日の調整にお時間を頂き、施工完了まで、お待たせしてしまいましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、メーカーや施工担当者との協力体制を整えて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2020年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格。
リウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 515mm 高さ 1,303mm |
荷物が年々増え、家の中に納まりきれなくなってきたので物置を買うことにした。物置に収納した結果、家の中がすっきりして圧迫感がなくなった。設置工事をしてくれた人も感じの良い方でよかった。
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。高さを抑えたコンパクトな物置でございますが、出し入れの利便性に優れ、収納力の点でもご満足頂けるものと存じます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。また施工担当者に、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、結婚、マイホーム10周年記念です。
2020年9月工事
当初は自身で設置予定だったが、エクスショップさんで安価に設置できると知り、購入を決意。設置後は、リビングから直接足を汚さず外へ出られ、生活の質が向上。ただ、昨今のコロナ禍もあり、申し込みから完成まで3ヶ月弱かかったため、今夏利用できなかったのが悔やまれる。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。お部屋からの出入りがスムーズなウッドデッキが完成して、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。優しい木漏れ日の差し込むウッドデッキが、ご家族皆様の憩いの場となりますことを願っております。お客様から頂いたご意見は、今後の業務に必ず活かして参ります。より安心・快適にご利用頂けるショップを目指し精進して参りますので、また機会がございましたら弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
道路傍で低いフェンスはあるものの通行人の視線が気になり窓を開けるのも、花壇の手入れ等が中々出来ずストレスになっていました。オリジナルフェンス2段柱で背丈も高く設置して視線も気にならずストレスが無くなりました。
モクアルフェンス 横板タイプ 2段支柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。常に道を通る人の視線にさらされる状況は、どなた様にとりましてもストレスに感じられるものと存じます。そのお悩みを解決するお手伝いが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。目隠し効果は高いですが、通風も損なわないなど、機能的に十分お客様のお要望に沿えるフェンスかと存じますが、更に、その外観にもご満足のお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。今でも美しい庭の小道ですが、これからは一層お手入れに励まれ、益々美しいガーデンが完成するものとわくわく致しますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62